Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Чтение структуры из бинарного файла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ С чего начать постигать программирование в 12 лет? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243562.html
Мне 12 лет хочу изучить программирование . С чего начать ?
C++ Какие "фишки" помимо \a,\n есть в cout Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие ещё есть "фишки" в cout, например: \a - это однократный звук, \n - это переход на новую строку А какие есть ещё? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243547.html
Программа для определения угла между векторами C++
Я нашел такую программу внизу, немного исправил ее, но не знаю, что watch означает и зачем он вообще и все ли тут правильно. Мне нужно определить угол между векторами тот, что меньше. (Больше он 90 град или нет) void cross( CPlace *a, CPlace *b, CPlace *c) { c->x=+a->y*b->z - b->y*a->z;
C++ Какая база требуется для понимания C++?
Доброго времени суток! Возникло желание научиться работать в Си, но одолели смутные сомнения. Каюсь, ничего сложнее Pascal ABC в школьные годы "в руках не держала", специальность связана с языками, но отнюдь не программирования. Может ли понадобиться какая-то информация в качестве "введения в программирование"?
C++ Если пользователь ничего не предпринимает в течении нескольких секунд, тогда выполняется какое-либо действие http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243513.html
Ребята, нужно написать программу. Если пользователь ничего не предпринимает в течении нескольких секунд, тогда выполняется какое-либо действие. В этой программе нужно использовать секундомер или таймер. По идее мне нужна функция, которая в определённое время засечёт время и в нужное остановит, но я такой нигде не могу найти. Если такая вообще существует, подскажите пожалуйста.
C++ GUI без фреймворков Появилось желание обернуть программку в GUI(да и чего греха таить, в целом научиться делать интерфейсы). Начал собирать окошко через WinForms - смотрю оно фреймворки использует. Это дело я недолюбливаю и хотелось бы избежать полностью. Забил в гугл - практически все сводится к "не пишите на с++ интерфейсы, фрейморки, Qt". Задачи по кросплатформенности нет, требуется "джентльменский набор": пара... подробнее

Показать сообщение отдельно
Убежденный
Системный программист
14175 / 6190 / 982
Завершенные тесты: 1
17.08.2014, 11:53     Чтение структуры из бинарного файла
1) Fin - это указатель, для доступа к членам класса/cтруктуры через
указатель нужно использовать "->", а не точку.

2) Fin не инициализирован. Получите access violation в лучшем случае.

3) string не получится просто взять и сохранить побайтно в файл, а затем
также просто прочесть оттуда. Это составной класс, который может иметь
указатели на внутренние объекты, те, в свою очередь, тоже.
Другими словами, string - это целый граф объектов, в TBook от
этого графа лежит только одна "вершина".

4) Вместо велосипедостроения используйте Boost.serialization.
Пару часов поразбираться придется, зато сериализация пишется в три строчки.
Поддерживаются STL-контейнеры, сохранение/восстановление полиморфных
типов и многое другое.

Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование