Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как можно представить себе поток? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Чтение структуры из бинарного файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243568.html
#include <iostream> #include <fstream> #include <string> using namespace std; int main(void) { setlocale (0,""); struct TBook
C++ С чего начать постигать программирование в 12 лет? Мне 12 лет хочу изучить программирование . С чего начать ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243562.html
Какие "фишки" помимо \a,\n есть в cout C++
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие ещё есть "фишки" в cout, например: \a - это однократный звук, \n - это переход на новую строку А какие есть ещё?
Программа для определения угла между векторами C++
Я нашел такую программу внизу, немного исправил ее, но не знаю, что watch означает и зачем он вообще и все ли тут правильно. Мне нужно определить угол между векторами тот, что меньше. (Больше он 90 град или нет) void cross( CPlace *a, CPlace *b, CPlace *c) { c->x=+a->y*b->z - b->y*a->z;
C++ Какая база требуется для понимания C++? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243516.html
Доброго времени суток! Возникло желание научиться работать в Си, но одолели смутные сомнения. Каюсь, ничего сложнее Pascal ABC в школьные годы "в руках не держала", специальность связана с языками, но отнюдь не программирования. Может ли понадобиться какая-то информация в качестве "введения в программирование"?
C++ Если пользователь ничего не предпринимает в течении нескольких секунд, тогда выполняется какое-либо действие Ребята, нужно написать программу. Если пользователь ничего не предпринимает в течении нескольких секунд, тогда выполняется какое-либо действие. В этой программе нужно использовать секундомер или таймер. По идее мне нужна функция, которая в определённое время засечёт время и в нужное остановит, но я такой нигде не могу найти. Если такая вообще существует, подскажите пожалуйста. подробнее

Показать сообщение отдельно
Unifan
0 / 0 / 0
17.08.2014, 13:19     Как можно представить себе поток?
Как можно представить себе потоки в С++? В книге конечно разъясняют, но ориентируются видимо не на таких гуманитариев, как я.

Возникают вопросы по поводу: где этот поток вообще находится? Почему одни пишут, что он уже предопределен в операционной системе, а книга говорит, что поток - это классовый объект, но класс, он ведь создается не в операционной системе? Как визуализировать себе эту абстракцию? и так далее... Википедия заводит только в темный лес...

Я задавал уже вопросы косвенно относящиеся к потокам, но хоть там и были хорошие ответы, понять их толком у меня не очень получилось, за что извиняюсь.

В книге у меня возникает путаница, когда в книге, одними и теми же словами пытаются объяснить разные вещи.

Если дадите ссылку на источник для гуманитариев, буду премного благодарен, если же сами разъясните, буду благодарен еще больше. Если будете объяснять, то прошу вас с примерами, вроде "видишь дома, их 4", хотя я не думаю, что если будете объяснять как-то по-сложней у меня возникнут серьезные проблемы.

Заранее спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование