Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как можно представить себе поток? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Чтение структуры из бинарного файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243568.html
#include <iostream> #include <fstream> #include <string> using namespace std; int main(void) { setlocale (0,""); struct TBook
C++ С чего начать постигать программирование в 12 лет? Мне 12 лет хочу изучить программирование . С чего начать ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243562.html
Какие "фишки" помимо \a,\n есть в cout C++
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие ещё есть "фишки" в cout, например: \a - это однократный звук, \n - это переход на новую строку А какие есть ещё?
Программа для определения угла между векторами C++
Я нашел такую программу внизу, немного исправил ее, но не знаю, что watch означает и зачем он вообще и все ли тут правильно. Мне нужно определить угол между векторами тот, что меньше. (Больше он 90 град или нет) void cross( CPlace *a, CPlace *b, CPlace *c) { c->x=+a->y*b->z - b->y*a->z;
C++ Какая база требуется для понимания C++? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243516.html
Доброго времени суток! Возникло желание научиться работать в Си, но одолели смутные сомнения. Каюсь, ничего сложнее Pascal ABC в школьные годы "в руках не держала", специальность связана с языками, но отнюдь не программирования. Может ли понадобиться какая-то информация в качестве "введения в программирование"?
C++ Если пользователь ничего не предпринимает в течении нескольких секунд, тогда выполняется какое-либо действие Ребята, нужно написать программу. Если пользователь ничего не предпринимает в течении нескольких секунд, тогда выполняется какое-либо действие. В этой программе нужно использовать секундомер или таймер. По идее мне нужна функция, которая в определённое время засечёт время и в нужное остановит, но я такой нигде не могу найти. Если такая вообще существует, подскажите пожалуйста. подробнее

Показать сообщение отдельно
Gwini
10 / 10 / 3
17.08.2014, 14:19     Как можно представить себе поток?
Если абстрагировать роботу потоков даных то можно вообразить это как водопровод. С одной стороны трубы тот кто подает воду(например объект cout), а с другой потребитель этой воды(например консоль). Тогда самая труба это операция "<< ", а вода это напрмер какая-то переменная. Ну в общем как то так: cout (водопроводчики — подают воду) <<(труба) вода(переменная). В конечном результате потребитель(в даном случае консоль) получит свою воду(переменную в виде текствой информации).
Все это усложняется посредством буфера — это когда вода накапливается в определенном резервуаре, а потом одноразово передается потребителю, вместо того что бы капля за капалей(то есть побайтно) передавать воду(информацию). Но про буфер вам наверное лучше отдельно почитать.(Хотя в приницпе — ничего сложного).

Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование