Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Альтернативный вызов функции - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Отследить изменение памяти сторонним процессом http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1241864.html
Есть основное приложение1. Есть приложение2, которое считывает и изменяет его память. Надо отследить адреса, действие(чтение или запись), значение до и после действия. Куда копать?
C++ Adobe PDF Library (APDFL) - поместить в формируемый документ картину формата PNG Всем привет! Данная тема, возможно, не вполне подходит для данного раздела, поскольку вопрос, преимущественно имеет отношение к API Adobe PDF, конкретнее, к плюсовому API. Я пишу с... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1241863.html
Электронная подпись+работа с сертификатами C++
Здравствуйте!дали задание,саму суть понял,не могу разобраться,как начать писать программу.помогите кто чем может. Вот само задание: Разработать приложение - утилиту командной строки, или с...
Освобождение динамически созданных переменных (2-ого уровня) C++
И так, продолжу старую тему про динамику. На этот раз есть вот что: #include <iostream> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> using namespace std;
C++ Как правильно собрать ICU для g++ под Windows? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1238301.html
Не получается собрать ICU для компилятора g++ 4.8.2. Делаю через MSYS. Мои команды:cd D:/Temp/icu/source ./runConfigureICU MinGW --prefix=D:/Temp/dist --enable-static --disable-shared Всегда...
C++ Как из Wav файла получить комплексные значения для быстрого преобразования Фурье? Пишу программу для вывода спектра Wav файла Беру данные из Wav файла, прочел шапку, дошел до самих значений. Как понимаю это амплитудные значения. Дабы получить спектр, нужно использовать... подробнее

Показать сообщение отдельно
DrOffset
7377 / 4454 / 1009
17.08.2014, 20:20
Цитата Сообщение от Izual Посмотреть сообщение
я сразу сказал что векторы и STL не предлогать.
Это не вектор и не STL ) Это текущий стандарт С++11, используются только базовые возможности, которые часть языка.
На самом деле уже третий день капаю гугл, но не зная что и где копать - много не выкопаеш.
Да я не про гугл, а про книжки, того же Рихтера или Руссиновича. И по ассемблеру что-нибудь.
В интернете вообще вся толковая информация на английском, ища на русском много не накопаешь. Вот ссылку хотя бы изучи, которуя я уже давал, про calling convetions.
не уж то даже float не будет работать с его разрядностью в 4 байта?
А это уже вопрос твоего понимания что такое целое число и что такое число с плавающей точкой и как они передаются на стек и снимаются со стека.
Assembler
1
movsd   QWORD PTR [esp], xmm0
Для справки, QWORD - это 8 байт, хотя в С++ коде, из которого я вынул эту инструкцию, передавал float.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование