Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программа для определения угла между векторами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Какая база требуется для понимания C++? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243516.html
Доброго времени суток! Возникло желание научиться работать в Си, но одолели смутные сомнения. Каюсь, ничего сложнее Pascal ABC в школьные годы "в руках не держала", специальность связана с языками, но отнюдь не программирования. Может ли понадобиться какая-то информация в качестве "введения в программирование"?
C++ Если пользователь ничего не предпринимает в течении нескольких секунд, тогда выполняется какое-либо действие Ребята, нужно написать программу. Если пользователь ничего не предпринимает в течении нескольких секунд, тогда выполняется какое-либо действие. В этой программе нужно использовать секундомер или таймер. По идее мне нужна функция, которая в определённое время засечёт время и в нужное остановит, но я такой нигде не могу найти. Если такая вообще существует, подскажите пожалуйста. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243513.html
C++ GUI без фреймворков
Появилось желание обернуть программку в GUI(да и чего греха таить, в целом научиться делать интерфейсы). Начал собирать окошко через WinForms - смотрю оно фреймворки использует. Это дело я недолюбливаю и хотелось бы избежать полностью. Забил в гугл - практически все сводится к "не пишите на с++ интерфейсы, фрейморки, Qt". Задачи по кросплатформенности нет, требуется "джентльменский набор": пара...
Литература о потоках C++
Хотел бы найти хорошую книгу в которой хорошо изложены вопросы паралельного программирования. В класичиской литературе которую проходил пока что не нашел такого, а чего то не провереного читать не хочется. Буду благодарен за советы.
C++ Чему равна сумма 10^10 членов гармонического ряда? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243478.html
С точностью 12 знаков после запятой. Сколько времени считается, на каком оборудовании?
C++ Как работать с переменной в нескольких потоках? Собственно, вся суть в названии темы. Подскажите, как я могу изменить переменную в дочерних потоках так, чтобы она изменялась и в основном? подробнее

Показать сообщение отдельно
sweetbringer
0 / 0 / 0
17.08.2014, 21:11  [ТС]     Программа для определения угла между векторами
Надо написать пример вызова

getAngleBetweenVectors( CPlace *a, CPlace *b, CPlace *watch)

и результат и объяснить, что каждое число означает.
Я не понимаю откуда мне взять числа для этого watch.
И почему оно так называется? Это направление откуда смотрят?
В программе все правильно?
Я исправил ее только для более удобного вида и чтобы не было утечки памяти
из-за new, а правильно ли она считает я не знаю.
Можно ли более коротким путем определить сонаправленность векторов?
(Если вектора отличаются по направлению градусов на 5, например, то это сонаправлены)
Мне нужно узнать больше ли угол между векторами, чем 90 градусов.
Есть ли вообще более короткий способ превратить вектор силового поля в скаляр его длины
с плюсом или минусом по отношению к центру этого поля?
Предполагается, что силы в этом поле направлены только к центру или от центра.

Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование