Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как передать массив через указатель? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как сделать методы доступа????? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread14698.html
Добрый день.Есть исходный код.Нужно сделать методы доступа к полям класса с использованием односвязного списка. Помогите плиз кто знает как это делается. Вот исходный код: #include <iostream.h> #include <iomanip.h> #include <fstream.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> #include <conio.h> int nn=0; class spisok
C++ HexToBin Подскажите как работать с этой функцией, где на форуме найти все что связано с двоичным кодом, исчислением? %) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread14680.html
Массивы. Сортировка,максимум. C++
Я в этом году поступил в ЮФУ и сразу начелось программирование! Я в него пока не могу вдуплить , кроме самого элементарного,типа решить уравнение с одним неизвестным. У меня скоро рейтинг, а завтра зачет и я немогу разобраться! :wall: Я приведу ниже вопросы, кто может ответте пжл :help: :help: :help:: 1) Как упорядочить числа в массиве в порядке возрастания? 2) Как найти наибольший элемент...
Помогите разобраться в готовом листинге... C++
Вот листинг(из книжки) он разбивает файл на части по 1000 строк...проблема в том что нет коментариев(а очень нужны)....помогите разобраться.... #include<iostream> #include<stdio> const int LENGTH = 80; void get_filename(char *str,int number) int main() { FILE *fp,*pt; const char *filename = "linux.words";
C++ Функция pow. Преобразование типов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread14668.html
Есть два вопроса: 1) в докуметации нашёл описание, что pow(x,y) возводит x в степень y и притом входные параметры должны быть или double или float. Как поступить если x && y = int? а также интересует может ли в этой ф-ции y принимать дробные значения и x отрицательные? 2) есть код float pogresh(float kStd, float sumK) { int n = 3; float pogr =(float)( kStd * pow(sumK,0.5)) /...
C++ В упорядоченный массив включить новый элемент так, чтобы не нарушилась упорядоченность Ребята, есть задача, условие такое: в упорядоченный массив включить новый элемент так, чтобы не нарушилась упорядоченность. Вот с этим алгоритмом даже если число подходит в первое условие, то оно игнорируется и выполняется условие e>a, если же это условие убрать то работает первое условие, но не выполняется случай, когда число больше последнего элемента. Пробовал переписывать первое условие,... подробнее

Показать сообщение отдельно
XuTPbIu_MuHTAu
Эксперт C++
2219 / 734 / 10
27.10.2008, 09:35     Как передать массив через указатель?
Передавать нужно указатель на начало массива. Вы передаете в функцию указатель на i-ый элемент массива. Я так понимаю, i- это его размер в данном случае. Поскольку массивы ,почему-то, расположены в памяти "слева направо",т.е адреса увеличиваются от первого элемента к последнему, то в вашем коде выводится то,что находится за массивом в памяти.
Код
m=sum(&a[0],&i);
больше похоже на правду.

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование