Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
С++ для начинающих
Войти
Показать сообщение отдельно
Евгений89
99 / 99 / 39
Завершенные тесты: 2
18.08.2014, 23:51 0

Как эффективно изучать программирование?

18.08.2014, 23:51. Просмотров 3225. Ответов 13
Метки (Все метки)

Ответ

По математике: Высшая математика, Дискретная, Вычислительная ну и Матан.
Насчет задачника , я бы посоветовал: Абрамян 1000 задач по программированию.
По алгоритмам: Томаса Кормен Алгоритмы построение и анализ.
или Кнута, Кормен по легче,
а так если хочешь научиться программировать, пиши программы.

Вернуться к обсуждению:
Как эффективно изучать программирование?
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
18.08.2014, 23:51
Готовые ответы и решения:

Как лучше изучать программирование?
Просто читать и конспектировать или на практике? И где брать легкие задачки...

Файл: Как наиболее эффективно разделить строку?
В файле есть например: James 0.8 0.7 0.75 0.5 0.85 J Как наиболее эффективно...

Как научиться эффективно читать чужой код С++
Поделитесь пожалуйста опытом или просто мыслями о том, как всё таки начать...

Не могу сдвинуться с места в изучении C++; Не знаю, как программировать эффективно
Я изучаю C++ уже больше года, но чувствую, что до сил пор не умею им...

Какой язык изучать или что изучать?
Здравствуйте форумчане. какой язык программирования изучать чтоб работать дома...

13
Другие темы раздела
C++ Виртуальные деструкторы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread927487.html
Можно ли вызвать деструктор базового класса вместо использования виртуальных деструкторов? class CBase { public: CBase(const char *str1) { mStr1 = new char; strcpy(mStr1, str1); ...
C++ Как обмануть указатель? Я бы хотел сделать так, чтобы функция my_function могла менять значение value, а alien_function - нет. Вносить изменения в код alien_function и Alien_class я не могу, поелику они написаны не мной.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread927474.html
Ошибка в программе, читающей файлы C++
Пишу программу, которая принимает произвольное количество файлов с записями на вход и в конечном счете выводит эти записи отсортированные в последний принятый файл. Естественно, у меня ничерта не...
Оператор присваивания C++
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я не совсем понимаю работу перегруженного оператора присваивания в классе String, который содержит переменные-члены: указатель char *itsString и...
C++ Написать функцию, определяющую пересекаются ли два отрезка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread927457.html
На вход подаются координаты начал и концов двух отрезков. Нужно определить пересекаются ли они. Добавлено через 21 минуту Или хотя бы объяснить, как это написать
C++ Отладка консольного приложения в отладчике OllyDbg открыл оконный проект из Делфи, вся информация, код отображаются нормально. Таким же способом открыл обычную консольную программу, просто запустилась прога, а кода и никакой... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование