Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с классами и пересечение их между собой (задача о городах и поездах) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Чем отличаются по функционалу Kbhit() и _kbhit() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1244470.html
Всем привет. Утолите нубское любопытство. Везде (на msdn, как минимум) пишут пользовать _kbhit() и что при этом происходит. Все просто и понятно. Про kbhit() пишут только, что устарел еще во времена vs2005. И все. А функционально чем они отличаются?
C++ Как передвигать указатель на следующий элемент массива структур? Вопрос относительно использования символа стрелка '->'. Допустим, есть такой код: #include<iostream> using namespace std; struct man { char name; int age; }; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1244458.html
C++ Вызов конструктора и деструктора с использованием пула
У меня есть некоторая область памяти (указатель на её начало и размер в байтах), часть которой необходимо превратить в объект. У объекта есть конструктор, который корректно инициализирует все поля, а так же деструктор, освобождающий всё, что было занято при создании объекта (к примеру, освобождает мьютекс и очищает строку). Вопрос: как вызвать конструктор и деструктор на уже выделенной памяти?...
C++ Написать шаблон класса очередь, и сделать к типу char спецификацию
по заданию, нужно написать шаблон класса очередь, и сделать к типу char спецификацию, вот тут сообственно и начинаются проблемы, сам шаблон класса я написал и он работает, однако отдельное описание под char вообще ни как не удается описать: #include <iostream> using namespace std; #include <iomanip> template <class T, int maxsize> struct MyStruct { int x; MyStruct<T, maxsize> *Next;
C++ Где в приведенном коде переменные хранят свои значения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1244424.html
Друзья, помогите разобраться с объектами. Например, где, созданные в этом листинге 3 объекта - а, b и с, после инициализации с помощью конструктора по умолчанию, физически хранят свои значения? #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; class Z { public:
C++ Помогите найти программу решения систем алгебраических уравнений методом Зейделя Ребята, помогите найти программу решения систем алгебраических уравнений методом Зейделя. Код нужен на С++ или на С#. Переделывать с паскаля, с джавы или еще с чего-то нет не времени не сил. Нашел десяток разных реализаций и чуть ли не каждая выдавала свой уникальный ответ на разные входные данные. При этом в интернет онлайн-калькуляторе выдавался еще один уникальный ответ. Я иссяк уже подробнее

Показать сообщение отдельно
0x10
2425 / 1597 / 232
19.08.2014, 19:15     Работа с классами и пересечение их между собой (задача о городах и поездах)
В общем случае программы, библиотеки и прочие продукты жизнедеятельности разработчиков состоят из данных, логики и интерфейса.
Большую часть словесного описания в первом посте составляет описание данных. Соответственно, и классы, представленные ниже - данные.
"Взаимодействие" классов между собой - это логика. Которой пока нет. Для ее реализации кажется разумным написать другие классы и(или) функции. Но для этого нужно четко описать функционирование разрабатываемой модели.
Поскольку сейчас описания нет, могу только выделить один более-менее сформулированный вопрос:
Цитата Сообщение от Outmee Посмотреть сообщение
как создать N количество пассажиров
Если предполагается, что в начальном состоянии системы на каждой станции есть некоторое количество пассажиров (т.е. мы обрабатываем набор пассажиров, а не обслуживаем поток), то все просто - пишем отдельную функцию, которая обходит все станции и добавляет на них пассажиров. Станция же должна предоставить соответствующие методы для добавления.
их (пассажиров - прим. меня) размещение по вагонам
Функция, которая принимает на вход станцию и доступный вагон и перемещает пассажиров со станции в вагон. Какая будет связь м/у станцией и составом - смотрите по удобству.
достижение их целей (Городов, вокзалов), ведение статистики
Мое травмированное сознание видит тут дискретно-событийную имитационную модель.

Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование