Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Альтернативный вызов функции - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Отследить изменение памяти сторонним процессом http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1241864.html
Есть основное приложение1. Есть приложение2, которое считывает и изменяет его память. Надо отследить адреса, действие(чтение или запись), значение до и после действия. Куда копать?
C++ Adobe PDF Library (APDFL) - поместить в формируемый документ картину формата PNG Всем привет! Данная тема, возможно, не вполне подходит для данного раздела, поскольку вопрос, преимущественно имеет отношение к API Adobe PDF, конкретнее, к плюсовому API. Я пишу с использованием этой библиотеки от datalogics некоторое API для формирования PDF-документов. Сбился с ног, пытаясь запихать в формируемый документ (программно, разумеется) картину формата PNG. С JPEG проблем нет,... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1241863.html
Электронная подпись+работа с сертификатами C++
Здравствуйте!дали задание,саму суть понял,не могу разобраться,как начать писать программу.помогите кто чем может. Вот само задание: Разработать приложение - утилиту командной строки, или с графической оболочкой (на выбор). Утилита должна решать следующие задачи: 1. По серийному номеру находить нужный сертификат из хранилища MY 2. Выводить на экран информацию о владельце, сроке действия, и об...
Освобождение динамически созданных переменных (2-ого уровня) C++
И так, продолжу старую тему про динамику. На этот раз есть вот что: #include <iostream> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> using namespace std;
C++ Как правильно собрать ICU для g++ под Windows? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1238301.html
Не получается собрать ICU для компилятора g++ 4.8.2. Делаю через MSYS. Мои команды:cd D:/Temp/icu/source ./runConfigureICU MinGW --prefix=D:/Temp/dist --enable-static --disable-shared Всегда получаю одно и тоже самое:configure: error: cannot run C compiled programs Как правильно собрать? Делал по этому туториалу: Compiling ICU with MinGW
C++ Как из Wav файла получить комплексные значения для быстрого преобразования Фурье? Пишу программу для вывода спектра Wav файла Беру данные из Wav файла, прочел шапку, дошел до самих значений. Как понимаю это амплитудные значения. Дабы получить спектр, нужно использовать комплексные значения (БПФ). Тут вопрос, как из значений получить комплексные? Где то нашел, что значения нужно присвоить Вещественным, а комплексным присвоить 0. Так ли это? Если нет, то опишите для тех кто в... подробнее

Показать сообщение отдельно
DrOffset
7092 / 4233 / 950
20.08.2014, 08:33
Цитата Сообщение от Izual Посмотреть сообщение
Вот именно по этому я классы не люблю
Тут ты не прав. Таже самая вещь, например, касается int и double. int и double возвращаются из функции разными способами, вызывающая сторона должна знать как именно, иначе она не получит верное значение. Так что тут нет разницы классы или нет, все равно в общем случае нужно будет знать, что это за тип, чтобы правильно его получить. В С++ и С мы должны это знать на этапе компиляции.
А классы - это те же С-структуры, только с возможностью определеять операции для них. Вот например класс
C++
1
2
3
4
5
6
class A
{
public:
    A() {} //init
    ~A() {} // deinit
};
и C-структура:
C++
1
2
3
4
5
struct A
{
};
void init(A * p) {} // init
void deinit(A * p) {} // deinit
разница только в том, что компилятор самостоятельно следит за вызовом init и deinit, вместо ручного вызова в случае с С-структурой. Сами принципы не меняются совершенно.

результате всё сведётся к подобному:
Именно.

Кстати а может вместо <int> я могу использовать type_name?
Нет. Шаблоны - это только время компиляции, динамику они не затрагивают.
С текущим решением дальше этого
res = call<int>(me, v[1].d.hw, v[2].d.str, v[3].d.str, v[4].d.ui);
ты не уйдешь...

Добавлено через 9 минут
я могу использовать type_name?
Опять же, можно построить систему на type_info или на полиморфизме, но для этого нужно чтобы была централизованная поддержка, возвращаемые значения и передаваемые аргументы можно было бы сделать плиморфными типами, с общей базой. И я открою секрет - boost::any использует внутри type_info - поэтому все, что я говорил выше про any, будет верно и для рукопашного решения с type_info: нужна поддержка таких вещей во всей системе централизовано. Т.е. все dll которые планируются использовать - должны оперировать те ме же категориями, тогда все модули друг друга поймут. Общего же решения забесплатно не будет.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование