Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как быть когда нужно вернуть NULL? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Нужно чтобы на экран числа выводились в 16-ричном формате http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1245290.html
В кратце: пишу CAN-месенджер в принципе он работает, но есть одно НО. Мне нужно чтобы на экран числа выводились в 16-ричном формате. Ниже привожу код преобразования: void can_protocol::ShowOneCanFrame(Can_frame message, int position) { if(ptrII == NULL) return; TCHAR buf; _swprintf(buf, _T("%u"), position+1); ptrII->message_list.SetItemText(position, 0, buf); _swprintf(buf,...
C++ Возможна ли константная наследуемость? Здравствуйте! Определил класс, который позволяет хранить некие данные (предоставляет интерфейс), и, в случае, если экземпляр - неконстантный, то изменять эти данные. Вопрос: можно ли унаследовать от этого класса таким образом, чтобы он считался константным, не делая константным производный объект? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1245264.html
C++ Как сделать подбор рандомный разных чисел (srand (time(0) не помогает)?
Здравствуйте, уважаемые программиты, не могли бы вы мне помочь? Дело в том, что мне нужно сделать генератор рандомных чисел. Я уже пытался сделать это с помощью команды srand (time(0)). Но мне выдало предупреждение, что возможна потеря данных, и числа всё равно всё время получались одинаковыми! Как мне сделать, чтобы они всё время были разные? Заранее благодарю!
C++ Описать тип-класс TRoom (для вычисления площади комнаты) и его методы
Описать тип-класс TRoom (для вычисления площади комнаты) и его методы: ввод длины комнаты; ввод ширины комнаты; вывод размеров комнаты; вычисление площади комнаты. Описать тип-класс TVRoom, потомок TRoom (для вычисления объёма комнаты) и методы его потомка: ввод высоты комнаты, вывод высоты комнаты и вычисление объёма комнаты.
C++ Передача параметров в sprintf - объяснить разницу в двух примерах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1245225.html
Заметил, что результат sprintf(line, "%.2f" format, 1.0f);отличается от sprintf(line, "%.2f" format, 0x3f800000);Во втором случае выводится 0.0. Так и должно быть?
C++ Запросить число галлонов и вывести на экран эквивалентный объем в кубических футах начал изучение по книге. в конце 1 главы вот такая задачка : Считая, что кубический фут равен 7,481 галлона, написать программу, запрашивающую у пользователя число галлонов и выводящую на экран эквивалентный объем в кубических футах. Я вроде решил, но нужна помощь специалиста, чтоб он проверил. Вот мой код Вставляйте код в пост, картинки не допускаются подробнее

Показать сообщение отдельно
0x10
2460 / 1632 / 238
21.08.2014, 12:26
1. Можно вернуть специальное значение, которое будет свидетельствовать об ошибке. Вариант не подходит, если функция может вернуть любое значение из допустимого диапазона.
2. Можно кинуть исключение.
3. Можно возвращать указатель на объект. В этом случае чтобы не заморачиваться с освобождением памяти, лучшесразу использовать умные указатели.
4. Про optional уже сказал.
5. Можно передать в функцию выходной параметр, а возвращать из нее код - "ok" или "error".

Какой вариант лучше - нужно смотреть в конкретной задаче.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование