Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Смешанное хранение данных в файле: Не удается считать символ пробела (или его отсутствие) после числа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перегрузка оператора + для сложения двух экземпляров класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1245544.html
#include "stdafx.h" #include "conio.h" #include <iostream> #include <clocale> using namespace::std; class str_type{ char string; public: str_type(char *str = ""){ strcpy(string, str); } str_type operator+(str_type str);
C++ Поиск в ширину - Неправильно выполняется программа ПОМОГИТЕ! ПОЧЕМУ НЕПРАВИЛЬНО ВЫПОЛНЯЕТСЯ ПРОГРАММА? #include<iostream> #include<stdio.h> #include<queue> using namespace std; int main(){ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1245521.html
C++ Классы-синглтоны с зависимостями должны удаляться в определенном порядке
Здравствуйте! Пишу классы-синглтоны с зависимостями. Храню их в статической памяти. Проблема в том, что они должны удаляться в определенном порядке - я регистрирую зависимости. Однако, когда в конце программы компилятор сам вызывает деструкторы, то, сначала разрушается объект производного класса (я наследую синглтоны от Service), и только потом я могу обработать зависимости, что не есть...
Как переписать строку из char buf[20] в wchar_t buf1[20]; ? C++
Как переписать строку из char buf в wchar_t buf1; ?
C++ Выделение памяти в процессе выполнения функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1245461.html
есть массив указателей на int, объявленный глобально int* arr; но заранее я не знаю, сколько мне понадобится одномерных массивов - один или все 10. память нужно выделять во время исполнения функции. вопрос: как это сделать? P.S я понимаю, что сделав так void func() { arr = new int; }
C++ Считать массив байт в переменную типа int в обратном порядке Есть массив байт: char byData = {0x87, 0xd6, 0x12, 0x00}; Нужно считать его в переменную типа int в обратном порядке, т.е. должно получится hex-число 0x0012D687 Пытаюсь как-то так: int c = 0; c += byData*0x01000000; c += byData*0x00010000; c += byData*0x00000100; c += byData; Ну естественно ничего не выходит. Вместо лидирующих нулей появляются ffff, и в сумме это все дает неверное... подробнее

Показать сообщение отдельно
Michall
1 / 1 / 0
21.08.2014, 22:35     Смешанное хранение данных в файле: Не удается считать символ пробела (или его отсутствие) после числа
Здравствуйте, есть вот что:

Файл, который содержит числа в 16-ричной форме (32 битные адреса) на каждой строке, и в дополнение может иметь через пробел еще число (десятичное).

Содержимое файла:
ab003301 5
ab00aa20 3
bfff1111
abfca222
ab0000 22

А проблема в том, что не удается считать символ пробела (или его отсутствие) после числа.

Надо считывать в первый вектор Адреса, а во второй вектор числа стоящие на пробел правее (если их нет - записывать ноль).

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
void ReadMemAdr(vector<UINT>& Addresses, vector<UINT>& Numbers){

ifstream File;
    char ch;

File.open("Data2.txt", ios::in);

if (File)
    {
        int i = 0;
        while (!File.eof())
        {
            Addresses.push_back(0);
            Numbers.push_back(0);

File >> hex >> Addresses.at(i);

// Проверяю, есть ли пробел после числа или нет, но это не работает.
            File >> ch;   
            if (ch == ' '){
                File >> dec >> Numbers.at(i);
            }
            else if (ch == '\n'){
                ;
            }
            else
                cout << "Error?!";

i++;
        }

i--;
        if (Addresses[i] == 0){  // если последняя строка пустая (только курсор)
            Addresses.pop_back();
            Numbers.pop_back();
        }

File.close();

cout << "Файл прочитан." << endl;
    }
    else
        cout << "Файл не существует." << endl;

}
У меня выводятся 6 раз сообщение об ошибке. И во второй вектор ничего не записывается.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование