Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как передать массив через указатель? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как сделать методы доступа????? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread14698.html
Добрый день.Есть исходный код.Нужно сделать методы доступа к полям класса с использованием односвязного списка. Помогите плиз кто знает как это делается. Вот исходный код: #include <iostream.h> #include <iomanip.h> #include <fstream.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> #include <conio.h> int nn=0; class spisok
C++ HexToBin Подскажите как работать с этой функцией, где на форуме найти все что связано с двоичным кодом, исчислением? %) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread14680.html
Массивы. Сортировка,максимум. C++
Я в этом году поступил в ЮФУ и сразу начелось программирование! Я в него пока не могу вдуплить , кроме самого элементарного,типа решить уравнение с одним неизвестным. У меня скоро рейтинг, а завтра зачет и я немогу разобраться! :wall: Я приведу ниже вопросы, кто может ответте пжл :help: :help: :help:: 1) Как упорядочить числа в массиве в порядке возрастания? 2) Как найти наибольший элемент...
Помогите разобраться в готовом листинге... C++
Вот листинг(из книжки) он разбивает файл на части по 1000 строк...проблема в том что нет коментариев(а очень нужны)....помогите разобраться.... #include<iostream> #include<stdio> const int LENGTH = 80; void get_filename(char *str,int number) int main() { FILE *fp,*pt; const char *filename = "linux.words";
C++ Функция pow. Преобразование типов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread14668.html
Есть два вопроса: 1) в докуметации нашёл описание, что pow(x,y) возводит x в степень y и притом входные параметры должны быть или double или float. Как поступить если x && y = int? а также интересует может ли в этой ф-ции y принимать дробные значения и x отрицательные? 2) есть код float pogresh(float kStd, float sumK) { int n = 3; float pogr =(float)( kStd * pow(sumK,0.5)) /...
C++ В упорядоченный массив включить новый элемент так, чтобы не нарушилась упорядоченность Ребята, есть задача, условие такое: в упорядоченный массив включить новый элемент так, чтобы не нарушилась упорядоченность. Вот с этим алгоритмом даже если число подходит в первое условие, то оно игнорируется и выполняется условие e>a, если же это условие убрать то работает первое условие, но не выполняется случай, когда число больше последнего элемента. Пробовал переписывать первое условие,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Бася
0 / 0 / 0
27.10.2008, 17:29  [ТС]     Как передать массив через указатель?
Вылезла следующая беда, после создания динамического массива и попытки ввода его с клавиатуры на последнем элементе происходит глюк с надписью:

First-chance exception at 0x0040610a in funcrion.exe: 0xC0000005: Access violation writing location 0xabababab.
Unhandled exception at 0x0040610a in funcrion.exe: 0xC0000005: Access violation writing location 0xabababab.

Кусок программы:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
#include "stdio.h"
#include "iostream"
#include "string.h"
using namespace std;

int sum (int **a, int *i, int *j);

int main(){
    int i,j,h;
    cout <<"\n Vvedite razmery matricy\n";
        cout <<"axb\n"; 
    cin >> i >> j;    
    cout << "\n Massiv\n";
    int **a = new int *[i];
    for(int u = 0; u < i;u++ ) a[u] = new int [j];
int    c, d;
for (c = 0; c <= i; c++){
        cout << "\n ";
        for (d = 0; d <= j; d++){
        cin >> a[c][d];
        cout << " ";
    }
}
for (c = 0; c <= i; c++){
    cout << "\n ";
        for (d = 0; d <= j; d++) cout << " " << a[c][d] << " ";
}
    sum (a, &i, &j);
cin >> h;
return(0);
}

int sum (int **a, int *i, int *j){
    cout << "\nSumma\n";
int    c, d, x, y, z, p, o, l;
int s;
s = 0;
for (c = 0; c <= *i; c++){
        for (d = 0; d <= *j; d++) if (c < d) s += a[c][d];    
}
cout << "\n "<< s <<" \n";
return (s);
}
нет никаких идей как с этим бороться и что не так

Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование