Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Поиск макроса, принимающего строку как параметр - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сравнение двух объектов через конструктор с одним аргументом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1246060.html
class Int { private: unsigned int integer; public: inline int get_int()const {return integer;} Int () : integer (0){} Int ( int c ) : integer(c){} };
C++ Сравнение класса наследника через конструктор с одним аргументом #include <iostream> using namespace std; //////////////////////////////// class Counter { protected: unsigned int count; public: Counter () : count (0){} Counter ( int c ) : count(c){} http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1246056.html
Узнать позицию символа в строке string C++
Привет, как узнать индекс символа 'l' в строке string ? string s = "Hello";
Что означают эти конструкции? C++
Вот начал изучать cpp , до этого изучал несколько языков, таких как pawn,php и т.д. Вопросы: 1) Что означают такие конструкции как (тип данных)переменная. Типо: int test = 1; cout << (DWORD)test << endl; 2) Что означают такие конструкции типо: переменная->класс() Ответьте новичку пожалуйста :)
C++ Создать специфицированный шаблон функции, принимающей массив указателей на char и количество самих указателей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1246027.html
Задача: создать специфицированный шаблон функции, принимающей массив указателей на char и количество самих указателей. Вернуть адрес наибольшей строки (Стивен Прата - "Язык программирования с++", 8 глава, часть 6 задания). Судя по выводу, функция возвращает не адрес, а саму строку. Почему не работает и как сделать правильно? #include<iostream> #include<cstring> template<typename T> ...
C++ Считывание из файла в нужной кодировке Почему при считывание файла выдает кракозябры ? Содержимое файла: i love you char *text; ifstream read; read.open("read.txt"); while(read.eof()) { read >> text; } подробнее

Показать сообщение отдельно
Izual
93 / 118 / 6
23.08.2014, 15:06  [ТС]     Поиск макроса, принимающего строку как параметр
Цитата Сообщение от 0x10 Посмотреть сообщение
Какой функционал требуется реализовать?
Цитата Сообщение от Izual Посмотреть сообщение
В рантайме проверить существование макроса, взять название макроса в виде строки(далее эту строку сунуть в combobox), взять его значение.
Какой смысл мне повторять одно и тоже?
Я услышал что макрос для поиска "identifer name" работать не будет в рантайме, но задача от этого не изменилась.
Цитата Сообщение от 0x10 Посмотреть сообщение
Сам по себе этот набор действий не имеет смысла
Это для вас может не имеет, видимо потому что вы не понимаете что я хочу проверить макросы, взять название, взять значение и работать с ними, только в строковом виде.

Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование