Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выяснить, содержится ли каждая из фамилий списка 2 в списке 1 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Возможно ли перевести любой файл в двоичную систему и записать результат в блокнот? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1246247.html
Здравствуйте, как получить двоичной код любого файла на С++ ? но так чтоб потом его можно было собрать назад в этот файл ?
C++ Не могу получить доступ к члену класса Недавно начал изучать C++ и SDL и появилась проблема с кодом. Я могу создать поверхность(см. код) с помощь thisFunctionWoks, но не могу создать ее при помощи thisFunctionDoesntWork. В первом случае идет присваивание результата метода "B" класса члену "A" класса, а во втором член "A" класса передается в метод "B" класса. Как мне нужно исправить код, чтобы вторая функция заработала? Я подразумеваю... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1246241.html
Не могу найти ошибку в алгоритме Флойда-Уоршелла C++
Дан ориентированный граф, рёбрам которого приписаны некоторые неотрицательные веса (длины). Найти длину кратчайшего пути из вершины s в вершину t. Формат входных данных В первой строке заданы три числа: число вершин в графе N ≤50, номера вершин s и t. Далее идёт матрица смежности графа, то есть N строк, в каждой из которых записано N чисел. j-ое число в i-ой строке матрицы смежности задает...
Нужна проверка, имеет ли судоку решение C++
Здравтсвуйте! В данный момент пишу программу которая решает судоку: Критика кода приветствуется. main.cpp #include <fstream>
C++ Как установить количество элементов в строке массива? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1246214.html
как установить по 5 элементов в строке массива?
C++ Прочитать несколько секунд wav файла в массив Есть win32 проект в Студии. Задача - запросить диалог выбора wav файла, проверить что это wav файл, прочитать его хедер, взять оттуда нужные данные в виде чисел - битрейт, количество каналов, формат и т.п. и затем прочитать заранее заданное количество отсчетов в заранее приготовленный для них массив. Причем, если файл будет моно, то отсчеты читаются как есть, если стерео - то при кодировке... подробнее

Показать сообщение отдельно
NanoBreaker
23 / 23 / 7
23.08.2014, 17:33     Выяснить, содержится ли каждая из фамилий списка 2 в списке 1
Глубоких знания данное задание не требует, сможешь без проблем и сам реализовать, я тебе напишу псевдокод, и как я бы в общем решил бы эту задачу.

Во первых для хранения данных, я бы взял 2 вектора(массива) типа string, и объявил бы их как глобальные переменные, дабы доступ к вектору у нас был прямо из функции(подпрограммы).

Второй вопрос, который стоит, так это как ты их будешь заполнять? Через входной файл будет красивее.

И в третьих сам псевдокод:

(основной блок программы)
ЦИКЛ С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО ПРОХОДИШЬ ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ ВТОРОГО ВЕКТОРА
КАЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ ОТПРАВЛЯЕШЬ В ФУНКЦИЮ В КОТОРОЙ МЫ БУДЕМ ОПРЕДЕЛЯТЬ СОДЕРЖИТСЯ ЛИ ЭТОТ ЭЛЕМЕНТ В ПЕРВОМ ВЕКТОРЕ.(псевдокод ниже)
ЕСЛИ ФУНКЦИЯ ВОЗВРАЩАЕТ TRUE ТО ВЫВЕСТИ ТЕКУЩИЙ ИНДЕКС ( то есть индекс элемента, который ты только что отправил в функцию)
ИНАЧЕ ВЫВЕСТИ ЧТО ФАМИЛИЯ НЕ НАЙДЕНА

(подпрограмма, в нашем случае функция, т.к. будем возвращать значение true/false)

bool function(string str)
{
ПРОХОДИМСЯ ПО ПЕРВОМУ ВЕКТОРУ, И ЕСЛИ КАКОЙ-ТО ИЗ ЭЛЕМЕНТОВ ЭКВИВАЛЕНТЕН ПАРАМЕТРУ, КОТОРЫЙ НАШЕ ФУНКЦИЯ ПРИНИМАЕТ ТО - return true
В КОНЦЕ return false, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ НАЙДЕН ЭЛЕМЕНТ ТО ВЕРНЕТ FALSE
}

Как-то так, если что-то не ясно, пиши!

P.S. Смысла писать в тупую тебе код не вижу, все же, это твои знания и опыт, а не мои, в будущем за тебя никто работу делать не будет = )

Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование