Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разобрать блок приведенного кода - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Выделение статической памяти, не используя статические объекты http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1246510.html
Здравствуйте! Как известно, когда мы объявляем статическую переменную, то компилятор выделяет ей место с самого начала, т. е. располагает в статической памяти, оптимизируя расположение. Однако, я не могу использовать модификатор static в моем случае. Есть ли какие-либо способы прокрутить то же самое, но без использования static?
C++ Можно ли разширять матрицу без удаления предыдущей Интересует вопрос, можно ли разширять матрицу без удаления предыдущей. Покажу сразу пример: Допустим есть некая структура, и так я её первоначально заполняю: var **v; v = new var*;//динамическая матрица for (int i = 0; i < CMY; i++) v = new var; И так CMY - это кол-во строк, а CMX - кол-во столбцов. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1246506.html
C++ Разработать три класса, которые следует связать между собой, используя наследование
Разработать три класса, которые следует связать между собой, используя наследование: класс Product, который имеет три элемент-данных - имя, цена и вес товара (базовый класс для всех классов); класс Buy, содержащий данные о количестве покупаемого товара в штуках, о цене за весь купленный товар и о весе товара (производный класс для класса Product и базовый класс для класса Check); класс...
Запуск деструктора не осуществляется в приведенном коде C++
Добрый день. Написал программу, а в ней не хочет автоматически запускаться, хотя я вроде бы всё правильно делаю. Прошу подсказать, в чём может быть проблема. #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <iostream> using namespace std; class Work { private:
C++ Где в памяти хранится тип указателя? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1246426.html
Привет! Вы не подскажите, где в памяти храниться тип указателя? Ну допустим, у нас x86 и указатель занимает 4 байта, но эти 4-е байта - это ж просто адрес, а где хранится сам тип? Ведь есть же тип указателя, ну не всё же void*, есть же int*, bool*, double*, MyClass* и т.д. Я даже знаю, что есть информация о размере блока, на который указывает указатель как бы, он с каким - то смещением рядом...
C++ Есть ли разница между Visual C++, Borland C++ и C++ Builder? Какая разница между этими диалектами, или незнаю как это точно называется. И какой лучше? подробнее

Показать сообщение отдельно
0x10
2425 / 1597 / 232
24.08.2014, 13:49     Разобрать блок приведенного кода
Цитата Сообщение от Aspirin Посмотреть сообщение
А какой в этом смысл? Почему бы не занести в тело конструктора?
Инициализация != присваивание.
Во втором случае сначала вызвается конструктор по умолчанию, затем оператор присваиавния.
+ Константам ничего нельзя присвоить - допустима только инициализация.

Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование