Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Растрирование текста через консольную программу - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перехватывание исключений в списке инициализации http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1246549.html
Здравствуйте! Я выделяю память в конструкторе, в списке инициализации. S::S() : k { new K() } { } Возможно ли перехватить std::bad_alloc в подобном случае, или это необходимо выносить в тело конструктора?
C++ Потоки или коллбэки? Вопрос по структуре приложения. Потребовалось выполнение нескольких задач условно одновременно - выдавать звук в выходной поток и записывать со входного. В интернете нашел пример, там дается команда на запись потока, а потом в бесконечном цикле проверяется, не закончился ли процесс записи. Естественно, приложение в это время висит и ждет. Я убрал бесконечный цикл ожидания и при вызове метода... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1246545.html
C++ Разобрать блок приведенного кода
Есть код: Game::Game() : mWindow(sf::VideoMode(640, 480), "SFML Application", sf::Style::Close) , mTexture() , mPlayer() , mFont() , mStatisticsText() , mStatisticsUpdateTime() , mStatisticsNumFrames(0)
C++ Выделение статической памяти, не используя статические объекты
Здравствуйте! Как известно, когда мы объявляем статическую переменную, то компилятор выделяет ей место с самого начала, т. е. располагает в статической памяти, оптимизируя расположение. Однако, я не могу использовать модификатор static в моем случае. Есть ли какие-либо способы прокрутить то же самое, но без использования static?
C++ Можно ли разширять матрицу без удаления предыдущей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1246506.html
Интересует вопрос, можно ли разширять матрицу без удаления предыдущей. Покажу сразу пример: Допустим есть некая структура, и так я её первоначально заполняю: var **v; v = new var*;//динамическая матрица for (int i = 0; i < CMY; i++) v = new var; И так CMY - это кол-во строк, а CMX - кол-во столбцов.
C++ Разработать три класса, которые следует связать между собой, используя наследование Разработать три класса, которые следует связать между собой, используя наследование: класс Product, который имеет три элемент-данных - имя, цена и вес товара (базовый класс для всех классов); класс Buy, содержащий данные о количестве покупаемого товара в штуках, о цене за весь купленный товар и о весе товара (производный класс для класса Product и базовый класс для класса Check); класс... подробнее

Показать сообщение отдельно
Serhantes
2 / 2 / 0
24.08.2014, 16:55     Растрирование текста через консольную программу
Добрый день, товарищи программисты!

Написал вспомогательную программку для сохранения данных в виде изображения. Для этого использовал простенькую библиотеку C++ Bitmap Library. И всё бы хорошо, но в этих картинках должны быть подписи, а в этой библиотеке нет возможности выводить текст в изображения. Побороздив по сети, выяснил, что текст можно рендерить через free type 2. Однако, проблема в том, что эта программа предназначена для использования на удаленном сервере (через Putty) и там стоят ограничения на пользовательские библиотеки, поэтому не удается установить FreeType. BMP-библиотека подключается как заголовочный файл, поэтому с ней проблем нету. Есть ли возможность то же самое сделать с FreeType, чтобы он тоже был так сказать portable? Или может есть более простые способы растеризовывать надписи?
Заранее спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование