Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Потоки или коллбэки? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Разобрать блок приведенного кода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1246514.html
Есть код: Game::Game() : mWindow(sf::VideoMode(640, 480), "SFML Application", sf::Style::Close) , mTexture() , mPlayer() , mFont() , mStatisticsText() , mStatisticsUpdateTime() , mStatisticsNumFrames(0)
C++ Выделение статической памяти, не используя статические объекты Здравствуйте! Как известно, когда мы объявляем статическую переменную, то компилятор выделяет ей место с самого начала, т. е. располагает в статической памяти, оптимизируя расположение. Однако, я не могу использовать модификатор static в моем случае. Есть ли какие-либо способы прокрутить то же самое, но без использования static? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1246510.html
C++ Можно ли разширять матрицу без удаления предыдущей
Интересует вопрос, можно ли разширять матрицу без удаления предыдущей. Покажу сразу пример: Допустим есть некая структура, и так я её первоначально заполняю: var **v; v = new var*;//динамическая матрица for (int i = 0; i < CMY; i++) v = new var; И так CMY - это кол-во строк, а CMX - кол-во столбцов.
C++ Разработать три класса, которые следует связать между собой, используя наследование
Разработать три класса, которые следует связать между собой, используя наследование: класс Product, который имеет три элемент-данных - имя, цена и вес товара (базовый класс для всех классов); класс Buy, содержащий данные о количестве покупаемого товара в штуках, о цене за весь купленный товар и о весе товара (производный класс для класса Product и базовый класс для класса Check); класс...
C++ Запуск деструктора не осуществляется в приведенном коде http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1246489.html
Добрый день. Написал программу, а в ней не хочет автоматически запускаться, хотя я вроде бы всё правильно делаю. Прошу подсказать, в чём может быть проблема. #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <iostream> using namespace std; class Work { private:
C++ Где в памяти хранится тип указателя? Привет! Вы не подскажите, где в памяти храниться тип указателя? Ну допустим, у нас x86 и указатель занимает 4 байта, но эти 4-е байта - это ж просто адрес, а где хранится сам тип? Ведь есть же тип указателя, ну не всё же void*, есть же int*, bool*, double*, MyClass* и т.д. Я даже знаю, что есть информация о размере блока, на который указывает указатель как бы, он с каким - то смещением рядом... подробнее

Показать сообщение отдельно
Jupiter
Каратель
Эксперт C++
6542 / 3962 / 226
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 2
24.08.2014, 17:48     Потоки или коллбэки?
Цитата Сообщение от _Ivana Посмотреть сообщение
В интернете нашел пример, там дается команда на запись потока, а потом в бесконечном цикле проверяется, не закончился ли процесс записи. Естественно, приложение в это время висит и ждет. Я убрал бесконечный цикл ожидания и при вызове метода записи задал коллбэк функцию, которая вызовется автоматически по завершении процесса, там освобождаю ресурсы и завершаю процесс, то же самое и с воспроизведением - только свой коллбэк. В результате во время этих двух процессов я могу параллельно делать еще много задач. Мой вопрос такой - надо ли было по-хорошему явно вынести эти процессы в два потока, в каждом из которых можно было оставить бесконечный цикл ожидания завершения процесса?
предпочитайте callback.
не нужно дергать систему, она сама уведомит когда будет результат. be lazy.
когда нет возможности навесить callback, тогда уж можно и разорится на поток.

Цитата Сообщение от _Ivana Посмотреть сообщение
И вообще, когда используются потоки?
везде где есть возможность "зависнуть", а нам это не нужно.
длительные расчеты, чтение/запись файлов, работа с сетью, работа с БД и т.д. и т.п.

Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование