Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатели Функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Деревья поиска: Составить программу, которая содержит динамическую информацию об организациях http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1247048.html
Составить программу, которая содержит динамическую информацию об организациях: ● номер телефона ● наименование организации ● адрес ● дата регистрации организации Вывести информацию об организации по адресу. Вывести все организации, находящиеся на заданной улице.
C++ STL: найти все максимальные цепочки подряд идущих положительных чисел с указанием длины каждой цепочки Создать массив длины N (число N вводится с клавиатуры). Заполнить массив рандомно. Найти все максимальные цепочки подряд идущих положительных чисел с указанием длины каждой цепочки (за идентификатор цепочки взять индекс первого её элемента). Для найденных чисел: 1) Определить количество найденных элементов 2) Найти все числа, которые больше А или меньше В (числа А и В вводятся с клавиатуры)... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1247047.html
Вывод переменных типа char: правильно выводится только первый символ C++
Всем привет. Извиняюсь, если вопрос слишком уж нелепый, но не могу понять в чем суть... #include <cstdio> int main() { char a,b,c; printf("Enter smth: "); scanf("%c,%c,%c", &a, &b, &c);
C++ Системная ошибка при использовании dll
Здравствуйте. MFC-приложение. Есть функция заполнения CListBox. void CGUIAppDlg::InputListBox(CString& EditField, CListBox& MainListBox) { UpdateData(TRUE); if (EditField.IsEmpty()) { MessageBox(L"Выберите директорию",L"Сообщение", MB_OK | MB_ICONINFORMATION ); return; }
C++ Прошел книгу Шилтда, что делать дальше? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1247019.html
Прошел книгу Шилтда, C++: Begginers Guide. Могу ли я перейти быстро на С# и писать на unity? Стоит ли мне все все все бросить и читать книги Шилтда дальше? Что паралельно совмещать? Что вообще делать после прочтения книги? Буду очень признателен тем, кто не ответят в все в одной строке. Заранее спасибо, товарищи!
C++ Дана таблица с булевыми выражениями, некоторые элементы которой утеряны. Требуется восстановить таблицу Пожалуйста, помогите решить задачу: Буль Имя входного файла: bool.in Имя выходного файла: bool.out Ограничение по времени: 2 секунды Ограничение по памяти: 64 мегабайта Булевыми числами называются такие числа, которые могут принимать два значения: True (Правда) и False (Ложь). Булевыми операциями называются операции подробнее

Показать сообщение отдельно
aLarman
636 / 557 / 89
25.08.2014, 17:45     Указатели Функции
Цитата Сообщение от programmeri Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста почему параметр функции number автоматически указывает на данный адрес
это ссылка....т.е для получения значения переменной можно обращаться по имени, т.е number, туда можно что то записать, и по выходу из ф-ции эта переменная изменится
например внимательно смотрите
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
void func(int x)//тут передача по значенияю, по сути, внутри ф-ции мы имеем копию переданного параметра
{
x = 555;
}
int main()
{
int a = 10;
func(a);
cout<<a;//тут а так же будет 10
}
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
void func(int &x)//тут передача по ccылке, по сути, внутри ф-ции мы обращаемся непосредственно к переданной в качестве параметра переменной
{
x = 555;
}
int main()
{
int a = 10;
func(a);
cout<<a;//тут 555
}

Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование