Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как вызвать реакцию на нажатие кнопки? - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Переместить текст в text field на задний план http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1246979.html
Добрый день. Как в объекте text field переместить дефолтный текст на задний план? Например, вк в диалоге в строке ввода сообщения дефолтный текст "Ваше сообщение". Оно на заднем плане и, как только человек начинает печатать, то дефолтный текст исчезает. Это ссылка на пример взятый с картинок гугла. В строке ввода есть серый текст. Как сделать что-то такое же в строке ввода?
Программирование iOS Как вывести весь лог с консоли (от NSLog) в UILabel окошко? Всем привет! Подскажите, как вывести лог консоли в окошко label? Чтоб скролился и накапливался, а не обновлялся при новой записи. например вот пример одного из учебных материалов, там надо сделать кнопки по которым в консоль выводится список контактов, сообщения о редактировании адресной книжки и о созданных или удаленных группах. в задании просто кнопки с выводом в консоль, но хочется их в... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1244863.html
Программирование iOS Радар из MapView
Всем привет! Пишу приложение-радар, которое представляет из себя просто черный экран с перекрестьем посередине (это мое расположение), мигающие точки (помеченные объекты) и сканирующая линия (такая штука, как у настоящих радаров, которая двигается по кругу). Далее я задаю координаты (широту и долготу) какого-нибудь объекта и хочу, чтобы он отобразился в виде точки на радаре (прямо как булавка на...
Программирование iOS IBeacon и гибридное приложение
Коллеги, подскажите подводные камни по iBeacon Есть возможность реализовать, если приложение гибридное (веб-версия в оболочке).
Программирование iOS Различия в storyboard, симуляторе и на тестируемом телефоне http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1244279.html
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: Был storyboard с локализациями. Я взял и удалил все локализации и хотел сделать их по новому (потому что проводил изменения в самом storyboard). После обновлений произошло НЕЧТО: при запуске симулятора отображается старый storyboard, который я вообще удалил с корзины, при тестировании приложения на телефоне никакие изменения не проводятся, даже...
Программирование iOS Пользовательский интерфейс для разных ориентаций девайса Или только через контстрейны всё крутить? Добавлено через 12 минут Возможно ли сделать отдельно ландшафтный от портретного вида? Или только через контстрейны всё крутить? подробнее

Показать сообщение отдельно
Victorianec
20 / 20 / 6
25.08.2014, 18:16     Как вызвать реакцию на нажатие кнопки?
варианта два:
1) во viewDidLoad добавьте
Objective-C
1
[self.doneButton addTarget:self action:@selector(doneButton:) forControlEvents:UIControlEventTouchUpInside];
2) сначала объявите метод в .h файле
Objective-C
1
- (IBAction)doneButton:(id)sender;
затем "прикрепите" его в сториборде к нажатию на кнопку
П.С. IBOutlet'ы лучше делайте не strong, в weak.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование