Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Вместо navigation bar с table view хочу сделать просто view controller - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Как вызвать реакцию на нажатие кнопки? http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1247042.html
Добрый день. Есть кнопка, текстовое поле и метка. Ожидается послее ввода текста и нажатия кнопки, текст появится в метке UIlabel. // ViewController.h #import <UIKit/UIKit.h> @interface...
Программирование iOS Переместить текст в text field на задний план Добрый день. Как в объекте text field переместить дефолтный текст на задний план? Например, вк в диалоге в строке ввода сообщения дефолтный текст "Ваше сообщение". Оно на заднем плане и, как... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1246979.html
Как вывести весь лог с консоли (от NSLog) в UILabel окошко? Программирование iOS
Всем привет! Подскажите, как вывести лог консоли в окошко label? Чтоб скролился и накапливался, а не обновлялся при новой записи. например вот пример одного из учебных материалов, там надо сделать...
Программирование iOS Радар из MapView
Всем привет! Пишу приложение-радар, которое представляет из себя просто черный экран с перекрестьем посередине (это мое расположение), мигающие точки (помеченные объекты) и сканирующая линия (такая...
Программирование iOS IBeacon и гибридное приложение http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1244586.html
Коллеги, подскажите подводные камни по iBeacon Есть возможность реализовать, если приложение гибридное (веб-версия в оболочке).
Программирование iOS Различия в storyboard, симуляторе и на тестируемом телефоне Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: Был storyboard с локализациями. Я взял и удалил все локализации и хотел сделать их по новому (потому что проводил изменения в самом storyboard). После... подробнее

Показать сообщение отдельно
Ilyaa
20 / 20 / 3

Вместо navigation bar с table view хочу сделать просто view controller - Программирование iOS

25.08.2014, 18:58. Просмотров 952. Ответов 1
Метки (Все метки)

добрый вечер.

В xcode есть стандартный темплейт с navigation controller, но там по дефолту table view controller (master controller) и view controller (detail).

А мне надо убрать table и сделать два view. Но в таком случае убирается дефолтный navigation controller в table controller и я не знаю как мне задать кнопку для перемещения между контроллерами.

это получается, когда точка входа программы - navigation controller (дефолтная точка входа)https://docs.google.com/file/d/0B-RRCOhxObVqYVJwX25ndnRRb2c/edit

это - схема. справа - это то, что я хочу видеть и чтобы кнопка 'edit' вела дальше.
https://drive.google.com/?tab=mo&authuser=0#my-drive

Если я точку входа(стрелку входа) переведу на нужный мне main view controller , то будет ошибка

Bash
1
2
2014-08-25 18:55:59.284 d[6615:60b] -[MainViewController editButton:]: unrecognized selector sent to instance 0x8c9fce0
2014-08-25 18:55:59.289 d[6615:60b] *** Terminating app due to uncaught exception 'NSInvalidArgumentException', reason: '-[MainViewController editButton:]: unrecognized selector sent to instance 0x8c9fce0'
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
//
//  MainViewController.h
#import <UIKit/UIKit.h>

@class ViewController;

@interface MainViewController : UIViewController

@property (strong, nonatomic) IBOutlet UIButton *editButton;

- (IBAction)editButton:(id)sender;

@property (strong, nonatomic) ViewController *detailViewController;

@end
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
//
//  MainViewController.m

#import "MainViewController.h"

#import "ViewController.h"

@interface MainViewController ()

@end

@implementation MainViewController

- (id)initWithNibName:(NSString *)nibNameOrNil bundle:(NSBundle *)nibBundleOrNil
{
    self = [super initWithNibName:nibNameOrNil bundle:nibBundleOrNil];
    if (self) {
        // Custom initialization
    }
    return self;
}

- (void)viewDidLoad
{
    [super viewDidLoad];
    // Do any additional setup after loading the view.

self.detailViewController = (ViewController *)[[self.splitViewController.viewControllers lastObject] topViewController];

}

- (void)didReceiveMemoryWarning
{
    [super didReceiveMemoryWarning];
    // Dispose of any resources that can be recreated.
}

#pragma mark - Navigation

// In a storyboard-based application, you will often want to do a little preparation before navigation
- (void)prepareForSegue:(UIStoryboardSegue *)segue sender:(id)sender
{

// Get the new view controller using [segue destinationViewController].
    // Pass the selected object to the new view controller.
}

- (void) editButton:(id)sender {

/*NSMutableArray *viewControllers = [NSMutableArray arrayWithArray:[self.navigationController viewControllers]];

ViewController *nvc = [[ViewController alloc] init];
    [viewControllers replaceObjectAtIndex:0 withObject:nvc];
    [self.navigationController setViewControllers:viewControllers];*/

//тут несколько попыток

ViewController* nextWindow = [[ViewController alloc] initWithNibName:@"ViewController" bundle:nil];
    [self.navigationController setViewControllers:[NSArray arrayWithObject:_detailViewController] animated:YES];
}

@end

Сейчас он ругается вот так
Bash
1
2014-08-25 19:03:28.448 d[6856:60b] *** Terminating app due to uncaught exception 'NSInvalidArgumentException', reason: '*** -[__NSPlaceholderArray initWithObjects:count:]: attempt to insert nil object from objects[0]'
И так
Bash
1
2014-08-25 19:06:52.597 d[7004:60b] *** Terminating app due to uncaught exception 'NSRangeException', reason: '*** -[__NSArrayM replaceObjectAtIndex:withObject:]: index 0 beyond bounds for empty array'
В обоих случаях плохо память выделаю/не заполняю, верно? Как это сделать грамотно?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование