Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Простая обработка нажатия клавиши https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1247167.html
Знаю что подобные темы были но мне нужно попроще.Я учусь c++ и для закрепления своих знаний решил написать текстовый тетрис.Написать могу вроде всё кроме одного .Мне нужна простая функция обработки клавиши(или событие незнаю как назвать) аналог паскалевской if keypressed then Пытался getch() но программа останавливается во время её обработки пока чего нибудь не нажмешь.Естественно тогда о...
Создание xml файла с использованием tinyxml2 C++
А конкретно интересует как в создаваемый файл прописать объявление <?xml version="1.1" encoding="UTF-8" ?> Добавлено через 6 минут Вопрос снят, решение оказалось достаточно простым: tinyxml2::XMLDocument doc; tinyxml2::XMLDeclaration* decl = doc.NewDeclaration(); doc.InsertEndChild(decl); doc.SaveFile( **Тут путь к файлу** );
C++ Возможно ли создать переменную, которая после выполнения программы сохраняла бы свое значение Здравствуйте. Вопрос следующий: возможно ли создать переменную, которая после выполнения программы сохраняла бы свое значение. Пример: Переменная i: К началу 1-го выполнения программы i=10; В результате первого выполнения i=100; К началу 2-го выполнения i=100, а не 10; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1247122.html C++ Не получается простое сравнение строк https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1247113.html
Столкнулся с непонятной ошибкой, я не знаю даже в чем проблема. Два чара сравниваю. PROCESSENTRY32 entry; entry.dwSize = sizeof(PROCESSENTRY32); HANDLE snapshot = CreateToolhelp32Snapshot(TH32CS_SNAPPROCESS, NULL); if (Process32First(snapshot, &entry) == TRUE) { while (Process32Next(snapshot, &entry) == TRUE)
Написать программу применения функций Div и Mod не пользуясь операцией деления через цикл C++
Доброго времени суток всем. В общем задача у меня такая : нужно написать программу применения функций Div i Mod не пользуясь операцией деления через цикл. Как красиво без нагромождений решить вопрос со случаем 1/2 или 1%2? int n,m,i(0); cout << "n= "; cin >> n; cout << "m= "; cin >> m;
C++ Динамические массивы: выделяем и высвобождаем память Доброго времени суток! Динамические массивы: выделяем и высвобождаем память. Но сложность в том, что после выполнения delete, память полностью не высвобождается. Когда в течении процесса, приходится выделять и высвобождать довольно много раз, то память растет как снежный ком. Как возможно решить данную проблему? Для теста: // MemTest.cpp : Defines the entry point for the console... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1247088.html
C++ Компилятор не дает написать main без int. Ошибка в книге, или в С так можно? В книге И.Ш. Хабибуллина "Программирование на языке высокого уровня C/C++" во всех примерах пишут так: main() { } Компилятор не дает написать main без int. Ошибка в книге, или в С так можно? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1247058.html C++ Указатели Функции
Например есть функция void myfunc(int &number) скажите пожалуйста почему параметр функции number автоматически указывает на данный адрес то исть не нужен указатель, если функция автоматически создает указатель получается что данный код верный void myfunc(int &number) { number = 20; }
C++ Деревья поиска: Составить программу, которая содержит динамическую информацию об организациях Составить программу, которая содержит динамическую информацию об организациях: ● номер телефона ● наименование организации ● адрес ● дата регистрации организации Вывести информацию об организации по адресу. Вывести все организации, находящиеся на заданной улице. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1247048.html C++ STL: найти все максимальные цепочки подряд идущих положительных чисел с указанием длины каждой цепочки https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1247047.html
Создать массив длины N (число N вводится с клавиатуры). Заполнить массив рандомно. Найти все максимальные цепочки подряд идущих положительных чисел с указанием длины каждой цепочки (за идентификатор цепочки взять индекс первого её элемента). Для найденных чисел: 1) Определить количество найденных элементов 2) Найти все числа, которые больше А или меньше В (числа А и В вводятся с клавиатуры)...
Вывод переменных типа char: правильно выводится только первый символ C++
Всем привет. Извиняюсь, если вопрос слишком уж нелепый, но не могу понять в чем суть... #include <cstdio> int main() { char a,b,c; printf("Enter smth: "); scanf("%c,%c,%c", &a, &b, &c);
C++ Системная ошибка при использовании dll Здравствуйте. MFC-приложение. Есть функция заполнения CListBox. void CGUIAppDlg::InputListBox(CString& EditField, CListBox& MainListBox) { UpdateData(TRUE); if (EditField.IsEmpty()) { MessageBox(L"Выберите директорию",L"Сообщение", MB_OK | MB_ICON
3 / 3 / 1
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 41
26.08.2014, 00:47  [ТС] 0

Функция возвращает не ссылку а само значение переменной на которое оно ссылается - C++ - Ответ 6550036

26.08.2014, 00:47. Показов 1703. Ответов 20
Метки (Все метки)

Ответ

Это не мой код его написал тот кто учит таких как ты программированию Шилдт

Вернуться к обсуждению:
Функция возвращает не ссылку а само значение переменной на которое оно ссылается C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
26.08.2014, 00:47
Готовые ответы и решения:

Как узнать имя переменной зная значение которое оно имеет
Есть массив переменных string они задаются случайным образом определенными известными значениями....

Получить значение, которое возвращает функция, которая скомпилирована динамически
Динамически компилирую метод, вызываю его передавая некие параметры: MethodInfo method =...

Как в delphi использовать значение, которое возвращает функция в другой функции
как в delphi использовать значение которое возвращает функция в другой функции??? Например : ...

Вывести на экран значение указателя Р2 и значение на которое он ссылается
Помогите , пожалуйста... Присвоить раз именованному указателю на тип Р1 значение...

20
26.08.2014, 00:47
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
26.08.2014, 00:47
Помогаю со студенческими работами здесь

Вывести на экран значение указателя Р2 и значение на которое он ссылается
задание таково: Присвоить раз именованному указателю на тип Р1 значение арифметиче-ского выражения...

Присвоить переменной v значение переменной, на которую ссылается pv
1)Присвоить переменной v значение переменной, на которую ссылается pv. Где ошибка? v=&amp;pv;...

Функция возвращает ссылку
Вот пример программы какой смысл здесь возвращать ссылку? И вообще не могу понять где нужно...

Функция возвращает константную ссылку
Можно ли в таком случае возвращать константную ссылку? Не будет никакой опасности? Ведь в функции...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru