Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Передача массива и указатели - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Расставить между словами пробелы - как определить, где именно поставить пробел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1247194.html
Всем доброго дня. Увидел задачу: нужно убрать пробелы между словами, чтобы получился слитный текст. Как это сделать - вполне понятно. Но мне просто стало интересно, как можно реализовать эту задачу в обратную сторону? Допустим, нужно наоборот расставить пробелы между словами, которые написаны слитно. И тут я застрял... Как это можно сделать? И какую библиотеку нужно для этого применять?...
C++ Функция возвращает не ссылку а само значение переменной на которое оно ссылается Скажите пожалуйста есть функция `int& my(){return a} которая возвращает ссылку если возвращаемое функцией значение присвоить переменной должно ведь сохраняться ссылка на него, вместо этого функция возвращает не ссылку а само значение переменной на которое оно ссылается http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1247193.html
Простая обработка нажатия клавиши C++
Знаю что подобные темы были но мне нужно попроще.Я учусь c++ и для закрепления своих знаний решил написать текстовый тетрис.Написать могу вроде всё кроме одного .Мне нужна простая функция обработки клавиши(или событие незнаю как назвать) аналог паскалевской if keypressed then Пытался getch() но программа останавливается во время её обработки пока чего нибудь не нажмешь.Естественно тогда о...
Создание xml файла с использованием tinyxml2 C++
А конкретно интересует как в создаваемый файл прописать объявление <?xml version="1.1" encoding="UTF-8" ?> Добавлено через 6 минут Вопрос снят, решение оказалось достаточно простым: tinyxml2::XMLDocument doc; tinyxml2::XMLDeclaration* decl = doc.NewDeclaration(); doc.InsertEndChild(decl); doc.SaveFile( **Тут путь к файлу** );
SFML Скролинг карты игры (sfml) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1247145.html
Вот так я 3мя строчками решаю скроллинг карты, нашел такой пример. рисую на sfml View viev( FloatRect(0,0,1200,800)); viev.setCenter(narutto->x,narutto->y-300); window.setView(viev); Но у меня трабла, за пределы карты видно ему. Низ, верх, ну и левыая и праваяграница. Как мне ето ограничить. Условиями не выйдет перед этим методом сразу все ограничить. мне вот...
C++ Возможно ли создать переменную, которая после выполнения программы сохраняла бы свое значение Здравствуйте. Вопрос следующий: возможно ли создать переменную, которая после выполнения программы сохраняла бы свое значение. Пример: Переменная i: К началу 1-го выполнения программы i=10; В результате первого выполнения i=100; К началу 2-го выполнения i=100, а не 10; подробнее

Показать сообщение отдельно
Vourhey
Почетный модератор
6468 / 2243 / 123
26.08.2014, 01:56     Передача массива и указатели
Цитата Сообщение от Новичок Посмотреть сообщение
Ну, вопрос такой, почему не
Код C++
1
2
for (i = 0; i < SIZE; i++)
* * * * printf("%d ", *a[i]);
Для int *a при обращении к элементу я тоже буду писать a[i], а не *a[i].

Добавлено через 33 секунды
Цитата Сообщение от Новичок Посмотреть сообщение
Это для меня открытие большое, как ни странно!
Открытие, что для обращения к элементу массива a[i], а не *a[i]? Ты про указатели что-нибудь читал?

Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование