Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Basic для платформы Android - Basic4Android - Basic4Android

Войти

Показать сообщение отдельно
mixas232
0 / 0 / 0
28.08.2014, 14:50
Ёханый бабаЙ! Дело было не в бабине! Было жутко лениво, но пришлось спаять преобразователь уровней с 5 на 3,3 вольта, что бы включить HC-05 bluetooth adaptor. И вот разгадка. Отправляю символ анг буква а - в комппампе смотрю в hex формате что прилетело. 00 00 00 01 61. Прилетает в каком-то протоколе. 00 00 00 01 видемо это кол-во байт в посылке, а 61 это аски код. Соответственно abc: 00 00 00 03 61 62 63.
В ответ я шлю 00 00 00 01 30 - в edittext You: 0. Как и заказывали.

Беда в том, что я первый раз подключался к компу через USB bluetooth с родной софтиной BlueSoleil. Comppump видел com-порты, созданные BlueSoleil, но говорил что они занятые и не хотел подключаться к ним. Если бы я раньше зацепился таким образом, то уже бы решил свою задачу. Всем спасибо за внимание

Добавлено через 4 минуты
Остается только вопрос, как убрать лишнюю информацию

Добавлено через 22 часа 34 минуты
Как записывать и отправлять с андроида без лишних байт я разобрался. Остается вопрос, как принять данные без лишних байт. На данный момент могу принимать минумум 2 байта. Например, 30 0А. 30 - это аски 0, 0А - это новая строка вроде в аски.
Нормально работает только Textreader.readline, но для того чтобы он нормально принял нужно в конце посылки 0А посылать, а это не подходит. Что делать?? Вот вопрос. Как сделать событие на прием данных???
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование