Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Быстрый способ получение уникального ID - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Описать структуру с именем STUDENT. Не работает сортировка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1247965.html
Вот задача: 1 .Описать структуру с именем STUDENT,содержащую следующие поля: •фамилия и инициалы; •номер группы; •успеваемость(массив из пяти элементов). 2 .Написать программу, выполняющую следующие действия: •ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из десяти структур типа STUDENT;записи должны быть упорядочены по возрастанию номера группы; •вывод на дисплей фамилий и номеров...
C++ Подскажите где ошибка? Добрый день! Только только начинаю изучать с++. Подскажите где ошибка? Если переписать код так, чтобы вместо string была инт, заменить lp на число то все работает. int main () { string a = n; cout << "vvedite lybie simboli\n"; cin >> a; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1247962.html
Можно ли писать вложенные лямбды? (с++11) C++
Можно ли писать вложенные лямбды? Вот такая конструкция server.exec( ( Socket *sock ){ Client client( sock ); sock->recv( ( string data ) { if( !client.handleshake( data ) ) { client.exec( data ); } }); sock->close(); });
Алгоритмы STL. Дана последовательность целых чисел. Удалить из массива все максимальные элементы C++
Дана последовательность целых чисел.Удалить из массива все максимальные элементы. Использовать Алгоритмы STL. Помогите доработать) #include "iostream" #include "algorithm" #include "conio.h" using namespace std; int main() {
C++ Разбиение числа по битам http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1247905.html
Всем привет! Есть int - число, его нужно разбить в четыре char - переменных. Как это сделать?
C++ Записать hex( шестнадцатеричная система счисления ) код файла в блокнот Здравствуйте, как записать hex код файла в блокнот ? Добавлено через 24 минуты проблема решена. подробнее

Показать сообщение отдельно
-NEURON-
Заблокирован
27.08.2014, 18:52  [ТС]     Быстрый способ получение уникального ID
Цитата Сообщение от DrOffset Посмотреть сообщение
Т.е. задача получить список уникальных ID исходя из другого списка уникальных ID?
нее - задача сгеннерить один новый id, которого ещё нет в списке уникальных id.
Цитата Сообщение от DrOffset Посмотреть сообщение
Разве std::map что-то генерирует?
ну у него ключ то уникален, чиста ради этого. Ну типа map .... count() > 1 - значит уже есть ...ну да не суть.
Цитата Сообщение от Nick Alte Посмотреть сообщение
Завести счётчик, скажем, unsigned int. Каждый раз, когда нужен новый ID, брать его значение и увеличивать на единицу.
Да, именно об это я конечно же сразу и подумал. Но в моём случае речь идёт и крутой клиент серверной системе, работающей нон стоп 10-и летиями. А самая засада в том, что вот есть этот список элементов, у каждого свой уникальный ID, я спокойно добавляю туда новые элементы инкрементом последнего ID как бы, но, из этого списка элементы могут удаляться (по одному, по несколько), то есть получается что освобождаются потенциальные номера для новых id и я подумал, может их тоже использовать ... Т.к. лет за 10 даже unsigned long long может исчерпаться, учитывая то, что в день может добавляться по 1000 новых id в систему ... Хотя я не считал - ща проверю на сколько хватит Просто сама мысль о том, что когда - то они закончатся - как то меня тревожит ...

Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование