Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Преобразование String UTF8 в 1251 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перевести char* или byte* в Hex-строку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1249544.html
Собственно сабж. А ситуация такая: Есть функция принимающая толи char* толи BYTE* и мне нужно перевести этот массив в HEX-строку, при чом нужно просто перевести, не меняя оригинал во обще, ибо оригинал пойдет дальше на выход, а HEX-строка просто запишется в лог. Каким это образом можно сделать? Приоретет скорость..
C++ Как можно временно полностью выключить часть кода в проекте Добрый день. Вопрос о том, как можно временно полностью выключить часть кода в проекте. Пример: проект состоит из следующих файлов: #define FUNC #include "lib.h" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1249494.html
Как открыть исходники с++, если нет *.sln файла C++
Скачал исходники проекта (вот ссылка https://github.com/Y-Vladimir/SmartDeblur/tree/master/src). Пробовал открыть его через visual studio, но там нет .sln файла. Могу открыть только отдельные файлы, а как открыть его проектом?
C++ Перемещение по списку и вывод сообщения о текущем элементе
Доброго времени суток! Необходима помощь с кодом, разобраться что не так и как с этим бороться. Совсем недавно начал разбираться со структурами в С++ и вот наткнулся на связанный список и застрял Идея такова: Есть связанный список и указатель на первый эллемент. Нам необходимо перемещатся по списку и выводить сообщение в каком из элементов списка мы находимся..... Вот код: #include...
C++ Конвертация из int в char http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1249483.html
есть длина строки которая int или даже 8 байтный long, но если в ней число < 255 то мне нужно её положить в 1 байт (char), но тут начинаються неожиданости int len = 165; char c = ( len & 255 ); // или просто len std::cout << (int)c << std::endl; вывод: -91 wtf? Как мне в c получить 165 ?
C++ Узнать, всё ли прочитал recv или нет Читаю данные при помоши recv, по лоике кода, если при повторном recv результат вернувшихся байт данныех = 0 то выходим из цыкла, но браузеры и многие сайты, после того как передали всё, ьольше ничего не возвращают, и recv в зависает в ожидании данных, как поступить правильно в таком случае? установит тайм аут на recv? - если да то как?, или как-то можно иначе узнать всё ли прочитал recv или нет?... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
394 / 355 / 43
01.09.2014, 03:48  [ТС]     Преобразование String UTF8 в 1251
Цитата Сообщение от gromo Посмотреть сообщение
Хм, все бегут без оглядки от CP1251 и от всяких понаехавших "кодовых страниц", а тут наоборот, UTF-8 не нравится
Цитата Сообщение от DrOffset Посмотреть сообщение
про пользу юникода и почему подстраиваться под устаревшую вин консоль (с дос кодировкой по умолчанию) не обязательно
Считайте капризом! Работаю под виндой. Пишу в блокноте (notepad++) без IDE. Компилирую батником. Код не большой. Самое главное - скорость сборки. А не удобство редактора и выпадающие подсказки. Результат вывожу в универсальную виндовую консоль. Как перепрошить всю винду с анси на юникод не знаю, да и не хочу - другие программы "крокозябры" писать будут (включая RAR и 7ZIP). Написал функцию - Rep("привет мир") - выводящую строку с результатом в консоль. В нее-же зашил анси. Все исходники (текстовики СРР и Н) храню в юникоде (где-то вычитал что это любимая кодировка g++ и NDK). Rep вызываю редко, но не хочу заморачиваться с перекодированием системной консоли на чужих машинах (или писать транслитом или вспоминать как это зовется на английском). Под линукс (если перейду) сделаю другой Rep. Под андроид третий (уже сделал). Команда одна, но сама решает что и как выводить. И главное без заморочек с кодировкой на входе. Смогу одной константой отключить перекодирование, но пока... Так удобнее! Да и учусь я пока. Простые утилитки пишу, базовые конструкции тестирую...

Пока-что перевод нужен был ТОЛЬКО для отладочных сообщений в консоль, хотя бывает необходимость и при работе с файлами кодировку заменить и со старым сервером через сеть пообщаться... Пусть себе лежит в коллекции. Заодно понял как строки конвертировать между разными типами (char-wchar-string), а это похоже крайне необохдимые знания в с++

p.s. Для ускорения вызова батников даже утилиту на делфи написал для вызова батников по горячим клавишам. И их принудильного перезапуска (перекомпиляция). ИМХО самое быстрое изученение... IDE много перепробовал - все тормозят сильно. Сборка пустышки под VC++ занимала минимум 20-30 секунд. Как и под DevCPP. Консоль (когда тормозит) за 7-8 секунд собирает, а если ускоряется около 3х секунд (почти догнал паскаль)...

Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование