Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Сохранение текущего времени - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android ViewPager скрыть (удалить) фрагмент http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1250213.html
Здравствуйте ув. Программисты. Есть ViewPager с тремя Screen Layout.xml. На первой странице логотип на втором и третьем информация. При запуске показывается первый Screen Layout с логотипом. По...
Программирование Android Контроль Android устройства Подскажите пожалуйста способ контроля над Android устройством. Допустим нужно оставить только одно приложение которое может работать и интернет(для работы этого приложения). Родительский контроль не... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1250181.html
Как скопировать логи в эклипс? Программирование Android
как скопировать полностью все логи в эклипс??Время текст и все что в них есть?? обычным способом сделать(выделить потом копировать ) нельзя
Программирование Android Android Studio - ошибка разбора пакета
Добрый день! Подскажите пожалуйста, почему возникает ошибка разбора- "Ошибка при синтаксическом анализе пакета" при запуске его на Андроид устройстве? Среда написания - Android Studio 0.8.0 Проект-...
Программирование Android Как определить ссылку на свой аккаунт в Google Play (до того как залил 1-ое приложение)? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1250038.html
Мне нужно узнать как будет выглядеть ссылка на мой аккаунт в GP(такая ссылка где видны все мои приложения) еще до того как загрузил 1-ое приложения. Я так понимаю, что шаблон вот:...
Программирование Android Подскажите эмулятор Android для Windows с поддержкой Marketa или как заставить маркет работать (устанавливать приложения из него) в AVD? подробнее

Показать сообщение отдельно
Strelok45
11 / 11 / 0
03.09.2014, 04:33  [ТС]
Цитата Сообщение от Rube Посмотреть сообщение
А вообще конкретней что хотите? С датами примеров в инете много.
Сохранили long в Preferences. При загрузке считали long, отняли текущий long, преобразовали в дни, часы и т.д.
хочу реализовать такую идею: при первом запуске приложение запрашивает дату и время, и при запуске данного приложения в любое время оно выдает сколько дней прошло с первого запуска. Уже кучу примеров пересмотре: выводит данные некорректно. И с System.currentTimeMillis() пробовал и с Data, с Calendar.. может я сам что то упустил.
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
final String LOG_TAG = "myLogs";
long start_time; //время запуска приложения
public static final String APP_PREFERENCES = "mysettings";
SharedPreferences sPref;
public static final String SAVED_START_TIME = "saved_start_time";

@Override
protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
    super.onCreate(savedInstanceState);
    setContentView(R.layout.main);

start_time = System.currentTimeMillis(); // запрос даты начального времени
    showTime();
    sPref = getSharedPreferences(APP_PREFERENCES, Context.MODE_PRIVATE);
}
@Override
protected void onPause() {
    super.onPause();
    Log.d(LOG_TAG, "onPause" );
    // Сохранение
    Editor editor = sPref.edit();
        editor.putLong(SAVED_START_TIME, start_time);
        editor.apply();
}
@Override
protected void onResume() {
    super.onResume();
    Log.d(LOG_TAG, "onResume" );

if (sPref.contains(SAVED_START_TIME)) 
            start_time = sPref.getLong(SAVED_START_TIME, 0);
        showTime();
}
private void showTime(){
        int days=(int)(start_time- System.currentTimeMillis()).getTime())/86400;
    Log.d(LOG_TAG, "переменная days = " + days);
}
Все бы ничего, но иногда days выдает результат -1 буквально после нескольких сворачиваний приложения за пару минут.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование