Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Строки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Телефонная книга http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread116089.html
В общем, ребят, мне надо сделать подобие телефонной книги. Для записи контактов определить структуру: {Фамилия,Имя,Адрес,Номер телефона}. Так вот, как работать со структурами я уже знаю, я могу записать структуру в массив и потом использовать её, могу сделать динамический массив структур, ну и т.д. Проблема у меня в том, что я не могу разобраться, как записать структуру или массив структур в...
C++ Команда выбора Ввести номер месяца. Вывести количество дней в нем. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread116068.html
C++ Лишние символы в строке
Составить и отладить программу, которая в заданном предложении находит все пары слов, где одно является обращением другого, т.е. состоит из тех же букв, расположенных в обратном порядке. Составить строку из таких пар и вывести на экран в следующем виде: abc – cba прим1 – 1мирп 123 – 321 #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> #include <conio.h> #define N 128
C++ найти минимальное количество символов в слове
мне задан Типовой расчет. Обработка символьной информации. на С++ в графическом интерфейсе надо найти минимальное количество символов в слове. помогите пожалуйста. Спасибо.:sorry:
C++ вычисление пи http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread116024.html
Не могу понять как написать эту программу( помогите Напишите программу, которая вычисляет число л ("Пи") с заданной пользователем точностью. Для вычисления значения числа л воспользуйтесь тем, что значение частичной суммы ряда: 1-1/3+1/5-1/7+1/9-... при суммировании достаточно большого количества членов приближается к значению л/4. С клавиатуры введите точность вычислений t, например t=0.00001,...
C++ Windows 7 x64 и Visual Studio 2008 Здравствуйте. Пытаюсь скомпилировать заведомо рабочую программу на Visual Studio 2008 работая под Windows 7 x64. В тупую говорит ошибка, т.е. как я понял, это то, что нет встроенного 64битного отладчика. В комплекте встал х64 отладчик. Попробовал к нему подключиться в древе процессов, вроде подключилось, но в самом отладчике ничего не видно, а программа как будто выполняется, но на деле её... подробнее

Показать сообщение отдельно
amfisat
67 / 67 / 1
13.04.2010, 10:34     Строки
Всем привет! Есть такая задача: в последовательности символов найти цифры и посчитать их сумму. Делаю через ф-цию strpbrk ... - но что-то не сходится ... Кто-нибудь может помочь?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <iostream.h>
#include <string.h>
int main ()
{
    int sum=0;

char *str = new char [];
    char *x;
    cin>>str;
    char keys[] = "1234567890";
    x = strpbrk (str, keys);
    while (x != NULL)
  {

sum+=*x;
    cout<<*x<<endl;

x = strpbrk (x+1,keys);

}
cout<<sum;
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование