Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создать класс "точка" и производный класс "отрезок" - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ работа с классом. Создание вектора из матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread114161.html
Ну, суть состоит в том, что надо сделать 2 конструктора с параметрами - один забивает матрицу по формуле (для каждой формулы свой фиксированный размер матрицы), а второй - забивает случайными числами в диапазоне (размер матрицы случайный). Затем в матрице считается параметр P - произведение не нулевых элементов, находящихся выше главной диагонали. Если P>0, то преобразуем матрицу (находим среднее...
C++ Списки!!! Помогите ПЛИЗЗЗ!!! И если можно добавьте комментарии к каждой строке!!!:) Добавить новый элемент после заданного; элемент задан ссылочной переменной??? И объясните пожалуйста, что такое ссылочная переменная??? #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; typedef struct element { char inf; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread114154.html
Квадратная матрица.... C++
Здравствуйте! Помогите пожалуйста написать код этой задачи. Для данной квадратной матрицы найдите такие значения k, что k-я строка совпадает с k-м столбцом. (Входные и выходные данные программы должны быть оформлены в виде входного и выходного файлов. )
Разработать программу, моделирующую организацию и поддержание очереди C++
Помогите пожалуйста сделать курсовую работу. Я не знаю как ее делать ЗАДАЧА 1 В специализированном магазине по продаже холодильников организована предварительная запись. Фамилии потенциальных покупателей заносят в список и снабжают порядковыми номерами. Периодически производится перерегистрация покупателей, причем не явившиеся на нее из списка удаляются, а оставшиеся в списке...
C++ Программа калькулятор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread114115.html
Помогите с кодом, для калькулятора Оболочку сделал, но чтоб все работало не знаю как код . Примерно такой два текст бокса под числа, 4 radio box с действиями(+-*/) окно свыводом суммы и еще три кнопки( посчитать, очистить, выход из программы).
C++ Несколько вопросов в написании "Кто хочет стать миллионером" Доброй ночи, подскажите пожалуйста как мне реализовать подсказки? т.е код я написал а вот как сделать так чтобы после 1 использования подсказки её больше нельзя было приминять. подробнее

Показать сообщение отдельно
Nameless One
Эксперт С++
5755 / 3404 / 255
13.04.2010, 12:34     Создать класс "точка" и производный класс "отрезок"
Это инициализация отрезка инициализирующим конструктором с четырьмя аргументами - координатами начала и конца отрезка

Добавлено через 39 секунд
Сам конструктор описан в строках 20-24

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ. ИМХО, вести наследование отрезка от точки нет смысла. Лучше сделать так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
class intercept
{
    point   _p0, _p1;
    double  _length;
public:
    intercept(double x0, double y0, double x1, double y1)
        : _p0(x0, y0), _p1(x1, y1)
    {
        _length=sqrt((_p0.x()-_p1.x())*(_p0.x()-_p1.x())+(_p0.y()-_p1.y())*(_p0.y()-_p1.y()));
    }
    point p0() {return _p0;}
    point p1() {return _p1;}
    double length() {return _length;}
};

Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование