Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Циклический сдвиг элементов массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить, образуют ли элементы массива прогрессию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1251929.html
Помогите решить задачку.Проверить образует ли элементы целочисленного массива N арифметическую1 и геометрическую 2 прогрессию, Если да то вывести разность1 знаменатель 2 прогрессии, если нет- вывести 0
C++ Измерение времени работы кода Нужно подсчитать время выполнения кода. данный отрывок сортирует массив. если размер массива маленький, то выводит 0. При большом размере выводит значение. Собственно не пойму как решить проблему при маленьких размерах массива. clock_t begin, end; double time_spent; begin = clock(); int tmp; for (int i = 1; i < aSize; i++) { tmp=arr; for (int j=i-1;j>=0;j--) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1251901.html
Построение описания класса, создание и уничтожение объектов этого класса C++
Построить описание класса, содержащего информацию о почтовом адресе организации. Предусмотреть возможность раздельного изменения составных частей адреса, создания и уничтожения объектов этого класса. Написать программу, демонстрирующую работу с этим классом. Программа должна содержать меню, позволяющее осуществить проверку всех методов класса.
Контрольные суммы C++
Добрый день! Есть такая задача: Дан битовый поток, найти в нем контрольные суммы и рассчитать их с помощью различных алгоритмов (алгоритмы необходимо также реализовать программно на языке C/С++ ).Хотелось бы услышать масштаб работы и советы по её выполнению. Заранее спасибо!
C++ Задать рандом в диапазоне с шагом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1251861.html
У меня есть диапазон и шаг и шаг de(Я их считаю в программе). Помогите задать рандом. Я пробовал вот так: double M; for (i = 0; i<=lab1.n; i++){ M= smin + rand() % (smax -smin); } for (i = 0; i<=lab1.n; i++){ printf("%.2f\n",M);} Но тут без шага и оно не работает((( Помогите пожалуйста. Зарание спасибо.
C++ Пароль при входе в программу Пишу небольшую базу данных с информацией не для третьих лиц, программа консольная, и что бы другие люди не смогли увидеть информацию содержащийся в этой базе я написал это : #include <iostream> using namespace std; int main() { setlocale (0, ""); // для того что бы отображались русские буквы int pass; // переменная для пароля подробнее

Показать сообщение отдельно
zss
Модератор
Эксперт С++
5955 / 5560 / 1788
Завершенные тесты: 1
06.09.2014, 15:47     Циклический сдвиг элементов массива
Копирую пример, ссылку на который дал Ilot в сообщении
Осуществить циклический сдвиг массива вправо на m позиций
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
// rotate algorithm example
#include <iostream>     // std::cout
#include <algorithm>    // std::rotate
#include <vector>       // std::vector

int main () {
  std::vector<int> myvector;

// set some values:
  for (int i=1; i<10; ++i) myvector.push_back(i); // 1 2 3 4 5 6 7 8 9

std::rotate(myvector.begin(),myvector.begin()+3,myvector.end());
                                                  // 4 5 6 7 8 9 1 2 3
  // print out content:
  std::cout << "myvector contains:";
  for (std::vector<int>::iterator it=myvector.begin(); it!=myvector.end(); ++it)
    std::cout << ' ' << *it;
  std::cout << '\n';

return 0;
}
Вот еще
Функция сдвига массива

Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование