Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как лучше изучать программирование? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ввод кириллицы в консоли http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1251977.html
Есть задание создать некоторую базу. Базу эту можно дописывать. Но возникает проблема ввода кириллицы с консоли. Пробовал это решить следующим методом: inline void rus_in (char*& buf) { OemToChar(buf, buf); } На что VS 2012 ругается так:
C++ Обьяснить, допустим ли приведенный код Я изучаю С++ по книге Язык программирования С++.Вводный курс. Так вот там задание: Обьяснить, допусти ли этот код? Если да, то почему? Если нет то почему? Я думаю, что не допустим, так как, этот код может функционировать неправильно и будет появляться ошибка. Но загнал код в компилятор и оказалось, что ошибка появляется но код все равно компилируется. Почему так?? Какой правельный ответ?? ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1251976.html
C++ По окончанию компиляции консоль быстро появляется и исчезает
Всем привет. Попал в политех и нужно срочно выучить с++. Вот код он работает. Но по окончанию компиляции консоль быстро появляется и исчезает, как сделать так, что бы консоль не пропадал и я мог увидить результат. Компилирую в VSExpress C++ 2012; #include <iostream> using namespace ::std; int main () { int sum =0, val=1; // продовжувати виконання циклу, поки значення val не...
Методы поиска: полный перебор и интерполяционный C++
Найти самолет, вылетающий в 1400. Методы поиска: полный перебор и интерполяционный. как это в массиве записать?
C++ Коды символов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1251939.html
Как вам всем известно, для кодировки символов используется таблица ASCII, вот написал: #include"stdafx.h" #include"iostream" using namespace std; int main(){ char ch=128; cout << (unsigned)ch; system("pause"); return 0; }
C++ Удалить из символьной строки все слоги "ма" Не знаю как удалить из символьной строки все слоги "ма", помогите пожалуйста. int main() { string s; string word, temp; cout<<"Input string"; cin>>s; cout << "\nResult:\n" << s; подробнее

Показать сообщение отдельно
Доктор ТуамОсес
Заблокирован
06.09.2014, 18:18     Как лучше изучать программирование?
>Как лучше изучать программирование?
На практике. Когда моешь посуду, выносишь мусор и т.п. наблюдай за собой, наблюдай за алгоритмом своих действий, за свойствами последовательности этих действий, за влиянием различных событий на твои действие, за алгоритмами принятия тобой решений при решении различных проблем, свойства этих проблем, как описать на словах твой алгоритм и свойства твоих проблем и т.п....
И так ты станешь величайшим программистом.

Т.е. ГЛАВНОЕ - это научиться мыслить алгоритмически, а уж освоить синтаксис того или иного языка - это дело десятое

Добавлено через 1 минуту
И кстати, не того языка ты начал изучение программирования.
Нужно не С++, а Prolog и Lisp изучать

Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование