Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Cколько раз встречаются числа с 4 одинаковыми цифрами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подсчет количества букв в файле, их кодирование и расшифровка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1130193.html
Здравствуйте. Мне нужно составить программу, которая подсчитает количество каждой буквы в файле input.txt (в этом файле находится некоторый текст) и запишет полученные числа в файл file.txt. Это должно быть оформлено следующим образом: А - 2 Б - 5 В - 4 Я - 3 После текст, находящийся в файле input.txt, нужно закодировать и записать в file.txt. Так же программа должна уметь декодировать шифр,...
C++ Ошибка fatal error C1083: Не удается открыть файл Ttask.h в чем причина? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1130176.html
Найти булеан введенных чисел C++
Программа должна позволять вводить 3(множество) числа с клавиатуры. И находить их булеан. P(A)={Æ, {a}, {b}, {c}, {a, b},{b, c}, {a, c}, {a, b, c}}. Заранее спасибо.)
Нужно ли под массив выделять память функциями malloc или new? C++
собственно вот программа по вводу размера массива, вводу массива, сортировки: #include <iostream> #include <windows.h> using namespace std; int main() { SetConsoleOutputCP(1251); char con;
C++ Как сложить побитно два числа в двоичной с/с http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1130116.html
Добрый день форумчане! У меня программа по переводу из 10 с/с в 2 с/с. Она сделана используя битовые поля. (см. код ниже) Вопрос, а как сложить по битно два числа в двоичной с/с (опять же используя битовые поля)?? У меня есть здесь сложение, но в 10 с/с происходит. Подскажите пожалуйста. Буду сильно благодарен, если мой код будет продолжен. #include <conio.h> #include <stdio.h>
C++ Сортировка массива из текстового файла по возрастанию Сортировка массива из текстового файла по возрастанию Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.У меня есть текстовый файл, в котором записаны числа.Нужно прочитать их,отсортировать по возрастанию и записать уже отсортированный массив в другой текстовый файл. Никак не получается вывести массив и записать его. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <fstream> #include <conio.h>... подробнее

Показать сообщение отдельно
Renji
1534 / 982 / 240
06.09.2014, 20:22     Cколько раз встречаются числа с 4 одинаковыми цифрами
Подсткажите пожалуйста, можно ли эту программу как-то упростить или написать иначе?
Ну, если нигде не накосячил, то как-то так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
int factorial(int n){return !n?1:n*factorial(n-1);}
int func(int n)
{
    return factorial(6)/(factorial(n)*factorial(6-n))*10*pow(9,6-n);
}
int main()
{
    cout<<(func(4)+func(5)+10)*9/10<<endl;
}
Дополнить учебником комбинаторики для объяснения преподавателю "как эта хреновина работает".

Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование