Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В массиве из 10 чисел найти наименьший элемент и поменять его местами с последним элементом - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программа не может открыть текстовый файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1252066.html
Уважаемые форумчане, есть такой код #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <fstream> #include <cstdlib> #include <conio.h> using namespace std;
C++ Рекурсивная функция для вычисления арифметической функции Доброго время суток. Требуется построить рекурсивную функцию, реализующую вычисление арифметической функции:X1 * X2. С одноместными функциями всё понятно, но с двухместной вообще неразбериха. Даже не представляю с чего начать. Подскажите, пожалуйста. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1252056.html
C++ NetBeans IDE 8.0 не компилирует код
Скачал и установил NetBeans IDE 8.0. Установил MinGW, создал проект указав компилятор MinGw и вбил классически Hello World для проверки работы. И вылетели непонятные ошибки, а так же, как я понял, компиляция выполняется почему-то компилятором с Rad Studio, хотя в настройках я выставил именно MinGW. Что я упустил? Скрины ниже.
Удаление значения из односвязного списка C++
добрый день можете подсказать, пытаюсь удалить элемент односвязного списка, только постояно выдает почему-то ошибку, вообще у меня там записаны значения, но я пытался и по значению и по индексу не получается вот мой код void CStack::DelVal(int k,int &b) { Elem *pCur=pFirst; while(1) { if(k==pCur->id) { if(pCur==pFirst && pCur->pNext==NULL)//если элемент первый и последний
C++ Извлечь число из строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1251997.html
Добрый день. Есть строка, например, вида: field001600.bin Из нее нужно извлечь число 1600 (т.е. без ведущих нулей). Подскажите, как это делается на C++? На PHP это делается за 0.5 сек, например, с помощью регулярных выражений. Спасибо.
C++ Как записать в файл студентов в порядке убывания среднего бала сдачи экзаменов #include<iostream> #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include<iomanip> #include<windows.h> using namespace std; struct stud { char lastname; подробнее

Показать сообщение отдельно
wrone
8 / 8 / 2
06.09.2014, 21:03     В массиве из 10 чисел найти наименьший элемент и поменять его местами с последним элементом
ошибка на 15 строчки, ты присваиваешь переменной min не число из массива, а индекс

ой забыл поменять местами с последним элементом

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include <iostream>

using namespace std;

int main ()
{
int const n = 10;
int a[n];

cout << "Vvedi 10 4isel: " << endl;
    for(int i = 0; i < n; i++)
    {
         cin >> a[i];
    }

int min = a[0];

for (int i = 0; i < n; i++)
if (a[i] < min)
min = a[i];

for (int i = 0; i < n; i++)
  {
      cout<<a[i]<<" ";
  }
cout <<"\n\nmin element "<<min;

return 0;
}
Добавлено через 6 минут
ой я все перепутал, не так понял код

Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование