Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверка строки на наличие букв и символов - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Создание приложения для сайта - блога http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1252487.html
Добрый день, имеется сайт в виде блога. На сайте есть возможность выбора города и при выборе какого либо города загружаются категорий и новости к этим категориям.(ну как обычный блоговый сайт). Теперь необходимо создать приложение под ios и android. С чего нужно начать создать приложение что бы не заходя на сайт читать новости из приложения. Допустим пример: сайт vk.com и приложение для этого...
Android Доступ к виджету фрагмента Пытаюсь добавить фрагмент в контейнер и получить доступ к его кнопке frag1 = new Fragment1(); getSupportFragmentManager() .beginTransaction() .replace(R.id.container1,frag1) .commit(); Log.d("myLogs", "isAdded="+frag1.isAdded()); Button button = (Button)frag1.getView().findViewById(R.id.button1); http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1252451.html
Создание n полей и считывание значений из них Android
Добрый вечер! Как можно по нажатию по button создать определенное кол-во числовых полей и потом считать из них цифры в массив?
Как выгрузить время из сайта по ссылке в андроид приложение? Android
Мне нужно чтобы по нажатию на кнопку выгружалось из сайта по ссылке время и выводилось в строку как мне это осуществить? И еще желательно чтобы запрос к серверу выполнялся в асинхронном режиме. Если кто знает хоть что то по этому поводу прошу помочь
Android Полный список установленных программ http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1252286.html
Знатоки файловой системы, у меня вопрос: Что это за папка (data\app\)? Я думал там лежат все установленные программы... Еще часто пользуюсь плагином для ТоталКоммандера для получения списка установленных программ и быстрого и мониторинга/удаления. Надежного удаления опасных/подозрительных программ. Был уверен что там видны ВСЕ программы. Даже случайно пропущенные вирусы/трояны. Причем с датой...
Android Call to super must be first statement in constructor Выскакивает такая ошибка! Можно ли ее обойти? Зачем вообще нужна эта блокировка? Ситуация: Есть предок, который в конструкторе имеет параметр - SQL строку. Хочу сделать наследника, в котором перед началом конструктора должен вычислить эту строку формулой. Конкретно в этом случае могу конечно задать эту строку после конструктора ("исправив" пустышку), но это уже небольшое извращение.... подробнее

Показать сообщение отдельно
SuLLeN
21 / 21 / 4

Проверка строки на наличие букв и символов - Android

07.09.2014, 19:44. Просмотров 927. Ответов 2
Метки (Все метки)

Добрый вечер!

Как в android проверить editText на наличие букв и символов?
Мне нужно, что бы программа пропускала только цифры и пробелы, а если будут буквы и символы, выдавало сообщение
Java
1
Toast.makeText(MainActivity.this, "Строка содержит лишние знаки!", Toast.LENGTH_SHORT).show();
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование