Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

По заданным параметрам ввести граф используя заданные правила - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как вывести мнимую единицу? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1252565.html
Писал программу, решающую квадратное уравнение и столкнулся с проблемой вывода мнимой единицы, кое-как выкрутился, но возможно ли сделать это проще и функциональнее? #include <iostream> #include <cmath> int main() { // insert code here... setlocale(LC_ALL, "rus"); using namespace std; double a,b,c,x1=0,x2=0,D=0;
C++ Часы с таймером - найти ошибку в коде, из-за которой не срабатывает таймер Не могу разобраться где ошибка и почему не срабатывает таймер,помогите пожалуйста :) #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <windows.h> #include <ctime> #include <time.h> //using namespace std; int main(void) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1252563.html
C++ Создание часов с таймером отключения через 3 минуты(не могу разобраться где ошибка и как исправить)
Не могу разобраться где ошибка и почему не срабатывает таймер,помогите пожалуйста :) #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <windows.h> #include <ctime> #include <time.h> //using namespace std; int main(void) {
Как зафиксировать ячейку с изначальным значанием C++
Как зафиксировать ячейку с изначальным значанием?Т.е смотрите время 2:04:36 я задаю x=2*60*60,y=4*60,z=36; затем пишу f=x+y+z,с учетом того,что время переодически меняется как я могу зафиксировать f? заранее спасибо
C++ Создать множество независимых объектов, подобных танкам в игре Battle City http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1252529.html
Всем привет, подскажите пожалуйста алгоритм по которому как в этой http://pscd.ru/tags/Battle+City+for+Sega/ игре можно создавать ряд объектов, которые потом будут не зависимы друг от друга. Может у кого есть пример, книги ... годится все что поможет изучению.
C++ Как задать в цикле новую директорию (имя папки) в которой нужно создать файл вывода и записать значения? Доброго времени суток! Немного о самой задаче: есть двухмерная матрица только с bool (0/1) значениями, причем на каждый столбец только единственное значение true (1). Требуется перебрать полным перебором все возможные комбинации, причем число значений true на каждую строку ограничено. Каждой строке ставится в соответствие double значение, каждому столбцу тоже. Сумма размещенных элементов в строке... подробнее

Показать сообщение отдельно
LaMusic
34 / 0 / 0
08.09.2014, 20:10     По заданным параметрам ввести граф используя заданные правила
По заданным параметрам a,b,c,d ввести граф(список рёбер) использующие следующие правила h={14,если d mod 3=0; 13,если d mod 3=1; 15,если d mod 3=2;}

Программа вводит вершины a,b,c,d и получает n(список вершин) и количество рёбер.
(i,j) Э x a*i+b*j/c mod d=<1

Вот что сам сделал точнее попытался сделать.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <stdlib.h>

using namespace std;

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{

int a,b,c,d,n,x,i,j;

cout<<"Введите параметры";
    cin>>a>>b>>c>>d;
    if 
        d mod 3=0 then 14
    else
    if d mod 3=1 then 13
    else
    if d mod 3=2 then 15
 for (i=1;i<10;i++) do
    for (j=1;j<10;j++) do
    if x=a*i+b*i/c mod d=<1
        then
        cout<<"Граф:"<<x;
    return 0;
}
Добавлено через 21 час 48 минут
Я просто застрял на выводе списков вершин и количестве рёбер.
То есть я правила описал в условном операторе,открыл циклы и уже по заданной формуле считаю и тогда лишь вывожу.

Точнее я так по алгоритму рассчитывал,но вижу что формулу или не туда впихиваю или зря циклы открыл.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование