Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Удалить из массива числа, которые являются полным квадратом и имеют нечетную сумму цифр - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не меняются местами значения переменных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1252576.html
Доброго времени суток. Ни в какую не хочет менять местами значения двух переменных. Часть моего кода: if (c == 'Y' || c == 'y') { buf = a; a = b; b = buf;
C++ По заданным параметрам ввести граф используя заданные правила По заданным параметрам a,b,c,d ввести граф(список рёбер) использующие следующие правила h={14,если d mod 3=0; 13,если d mod 3=1; 15,если d mod 3=2;} Программа вводит вершины a,b,c,d и получает n(список вершин) и количество рёбер. (i,j) Э x a*i+b*j/c mod d=<1 Вот что сам сделал точнее попытался сделать. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <stdlib.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1252574.html
Как вывести мнимую единицу? C++
Писал программу, решающую квадратное уравнение и столкнулся с проблемой вывода мнимой единицы, кое-как выкрутился, но возможно ли сделать это проще и функциональнее? #include <iostream> #include <cmath> int main() { // insert code here... setlocale(LC_ALL, "rus"); using namespace std; double a,b,c,x1=0,x2=0,D=0;
Часы с таймером - найти ошибку в коде, из-за которой не срабатывает таймер C++
Не могу разобраться где ошибка и почему не срабатывает таймер,помогите пожалуйста :) #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <windows.h> #include <ctime> #include <time.h> //using namespace std; int main(void) {
C++ Создание часов с таймером отключения через 3 минуты(не могу разобраться где ошибка и как исправить) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1252558.html
Не могу разобраться где ошибка и почему не срабатывает таймер,помогите пожалуйста :) #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <windows.h> #include <ctime> #include <time.h> //using namespace std; int main(void) {
C++ Как зафиксировать ячейку с изначальным значанием Как зафиксировать ячейку с изначальным значанием?Т.е смотрите время 2:04:36 я задаю x=2*60*60,y=4*60,z=36; затем пишу f=x+y+z,с учетом того,что время переодически меняется как я могу зафиксировать f? заранее спасибо подробнее

Показать сообщение отдельно
DiffEreD
1420 / 757 / 95
Записей в блоге: 2
08.09.2014, 01:49     Удалить из массива числа, которые являются полным квадратом и имеют нечетную сумму цифр
Примерно так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <iostream>
#include <algorithm>
#include <vector>
#include <limits>
#include <cmath>
#include <random>
#include <ctime>

int main()
{
    std::mt19937 gen(static_cast<unsigned>(time(nullptr)));
    std::uniform_int_distribution<> dist(-32000, 32000);

std::vector<int> v(5000);
    for (auto& i : v) i = dist(gen);

v.erase(std::remove_if(v.begin(), v.end(), [](int num)
    {
        return !(num > 1 &&
                sqrt(num) - static_cast<int> (sqrt(num)) <=
                std::numeric_limits<double>::epsilon());
    }), v.end());

std::cout << "full squares:\n";
    for (auto& i : v) std::cout << i << " ";

v.erase(std::remove_if(v.begin(), v.end(), [](int num)
    {
        int sum = 0;
        do { sum += num % 10; } while (num /= 10);
        return sum % 2 != 0;
    }), v.end());

std::cout << "\n\nresults:\n";
    for (auto& i : v) std::cout << i << " ";

return 0;
}

Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование