Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Извлечь число из строки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как записать в файл студентов в порядке убывания среднего бала сдачи экзаменов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1251989.html
#include<iostream> #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include<iomanip> #include<windows.h> using namespace std; struct stud { char lastname;
C++ Как лучше изучать программирование? Просто читать и конспектировать или на практике? И где брать легкие задачки по С++? Для начинающих. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1251985.html
Ввод кириллицы в консоли C++
Есть задание создать некоторую базу. Базу эту можно дописывать. Но возникает проблема ввода кириллицы с консоли. Пробовал это решить следующим методом: inline void rus_in (char*& buf) { OemToChar(buf, buf); } На что VS 2012 ругается так:
C++ Обьяснить, допустим ли приведенный код
Я изучаю С++ по книге Язык программирования С++.Вводный курс. Так вот там задание: Обьяснить, допусти ли этот код? Если да, то почему? Если нет то почему? Я думаю, что не допустим, так как, этот код может функционировать неправильно и будет появляться ошибка. Но загнал код в компилятор и оказалось, что ошибка появляется но код все равно компилируется. Почему так?? Какой правельный ответ?? ...
C++ По окончанию компиляции консоль быстро появляется и исчезает http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1251946.html
Всем привет. Попал в политех и нужно срочно выучить с++. Вот код он работает. Но по окончанию компиляции консоль быстро появляется и исчезает, как сделать так, что бы консоль не пропадал и я мог увидить результат. Компилирую в VSExpress C++ 2012; #include <iostream> using namespace ::std; int main () { int sum =0, val=1; // продовжувати виконання циклу, поки значення val не...
C++ Методы поиска: полный перебор и интерполяционный Найти самолет, вылетающий в 1400. Методы поиска: полный перебор и интерполяционный. как это в массиве записать? подробнее

Показать сообщение отдельно
KOPOJI
Модератор
16242 / 6453 / 390
10.09.2014, 00:16     Извлечь число из строки
Цитата Сообщение от Renji Посмотреть сообщение
Желающим именно короткое число выдать тип byte
char уже не катит? Затайпдефьте себе на byte..
А, ну да, это просто динамическая типизация которая в C++ не нужна. Именно поэтому в C++ вообще не было стандартной функции преобразования числа в string
Если вам сильно хочется - конкатенируйте, как вам угодно через функции. Sprintf/snprintf к вашим услугам. Стандартные, еще с Си.
ни то, ни другое не позволят вам сложить
ААА, какой плохой язык!!! Там с плюсиком нельзя работать!!! ААА..

Добавлено через 3 минуты
явного приведения к const char*.
C++
1
const_cast<char *>(std::string.c_str())
?

Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование