Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Написать свой компонент для частого использования в дальнейшем — редактор с двумя кнопками - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Изменить байты файла http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1253725.html
Тяжело ли изменить выборочные байты в файле на Jave? До этого встречал лишь работу с текстовыми файлами через полное чтение строк в буфер строк. В делфи когда-то писал (и читал) буферы байт с...
Программирование Android TextView накладываются друг на друга Господа есть вот такая разметка <TextView android:id="@+id/tvStoryNumberAndDate" android:layout_width="wrap_content" ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1253658.html
Программирование Android Как поменять версию Android во вкладке Libraries в eclipse?
Как поменять версию Android во вкладке Libraries в eclipse?? Добавлено через 20 часов 40 минут имеется в виду версию Android в eclipse. То есть есть версия Android 4.0 как поменять ее на Android...
Преобразовать строку в формат времени Программирование Android
У меня есть строка символов например 1410267078 мне нужно чтобы эта строка на екран выводилась в формате d.MM.yyyy HH:mm:ss как мне это реализовать ?Помогите плиз ато не могу никак разобратся....
Программирование Android Переход между активити http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1253275.html
Есть приложение, в котором сейчас активити идут друг за другом так: A -> B -> C -> D Вот как сделать что бы при нажатии на кнопку в активити D было не: A -> B -> C -> D -> B а сделать: A -> B...
Программирование Android Текст в 2 строки на кнопках(картинка в bg). Кнопки "ездят", портится их форма и тд Не знаю как решить проблему длинного текста на кнопках. У меня кнопка-картинка овальной формы. Если 1 строка - то все хорошо и красиво выглядит. Если строк две(длинная фраза на кнопке) то кнопка... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
396 / 357 / 43
11.09.2014, 17:22  [ТС]
Цитата Сообщение от Spelcrawler Посмотреть сообщение
Дак делайте в коде хоть в цикле
Вы не поняли! Вставлять я буду в ручную! Управлять размерами и взаиморазмещением. Втраивать в лайауты или даже в закладки. Задавать для каждого компонента лишь id для обращения из функций.
Но если это будет 3-4 компонента вместо одного, мороки будет на порядок больше. Прийдется следить за уникальностью кода кажного встроенного компонента. Правильно встраивать реакторы с одного на другой. Легко запутаться. Легко опечататься. Контроля нет! Опять же тяжело быстро переименовать задав разумное название вместо номера.

В делфи можно было создавать компоненты, которые появлялись в репозитории. В студии подобное возможно? Что-бы с превьювом. Пока получил черный(прозрачный?) компонент на черном фоне. Что за компонент там лежит могу увидеть лишь читая XML.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование