Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

реализ. сортировку массива лин. выбором с обменом - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перевод даты в текст http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread116469.html
Помогите решить задачку на языке "C" Условие: Считывает дату в формате 07/21/55 и выводит в формате 1955.g. 21. julija. Названия месяцев задать как перечисляемый тип.
C++ Добавить в конец первого файла содержимое второго файла Text6. Даны два текстовых файла. Добавить в конец первого файла содержимое второго файла. Помогите пожалуйста с решением, а желательно с исходым кодом на языке программирования С++ кто может, я это не смогла сделать задание=( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread116466.html
Нестандартная сортировка массива C++
Всем доброго времени суток. Возник такой вопрос, как будет правильнее организовать сортировку массива, к примеру, вот такого вида 51655 в 55516 или 22622 в 22226. Значение чисел в массиве от 1 до 6, кол-во эл-ов 5. Идей как можно написать данную сортировку, к сожалению, пока нету =( но постоянно нахожусь в процессе обдумывания этой задачи =) Помогите, пожалуйста, заранее благодарю.
Дан файл,компонентами его яв-ся числа.Число компонент делится на 2.Создать новый файл,куда будет записываться наименьшее из каждой пары чисел 1 файла C++
#include "fsteam" #include "iomanip" using namespace std; int main() {ifstream in("f.txt"); ofstream out("g.txt"); int i; while (in.peek()!=EOF) {in>>i; if(i<i+1)
C++ В структуре отсортировать студентов по возрасту. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread116422.html
Здравствуйте,помогите мне,пожалуйста,в структуре отсортировать студентов по возрасту,я пыталась сделать это методом пузырька,но ничего не получается,вот моя структура: void main() {struct note { char fio; char grupp; int year; int mes; int chislo;
C++ Решение СЛАУ методом Джордана-Гаусса Всем доброго времени суток, помогите мне пожалуйста доделать программу, программа решают СЛАУ методом Джордана-Гаусса, она всё считает нормально, ток необходимо, что бы она делала проверку корней, то есть подставляла их в уравнение и считала, подходят они или нет, а вот собственно и код программы: #include "stdafx.h" #include <iostream.h> #include <fstream> #include <math.h> using namespace... подробнее

Показать сообщение отдельно
insideone
Модератор
Автор FAQ
3622 / 900 / 47
14.04.2010, 01:06     реализ. сортировку массива лин. выбором с обменом
Правда не понял что значит линейный выбор... вот сортировка для одномерного массива (надеюсь предпологался именно он)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <iostream>

#define N 5

int main()
{ 
    int A[N] = {4, -10, 3, 2, 8};
    int finded = 0;

// Сортировка выбором
    for (int i = 0; i < N; i++)
    {
        finded = i;
        for (int j = i + 1; j < N; j++)
        {
            // По возрастанию
            if (A[finded] > A[j])
            // По убыванию
            //if (A[finded] < A[j]) 
                finded = j;
        }
        // Обмен
        int Temp = A[i];
        A[i] = A[finded];
        A[finded] = Temp;
    }

for (int i = 0; i < N; i++)
    {
        std::cout << A[i] << " ";
    }
return 0;           
}
Цитата Сообщение от Allex777 Посмотреть сообщение
и желательно напишите в какой из программ вы ее компилировали
Visual Studio 2008

Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование