С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Warning: Custom view overrides onTouchEvent but not performClick - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Как разбить проект на модули? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1256418.html
Например есть приложение калькулятор, и если в него модуль то появятся ряд ф-ций ну там конверторы всякие, расчёты синусов, тангинсов, перевод из одной системы счисления в другую и т.д. Такое...
Программирование Android Подключение библиотеки HoloEverywhere Здравствуйте уважаемые обитатели форума. У меня достаточно банальный вопрос. Скинули мне проект на доработку, а сейчас я до этого человека не как достучаться не могу. Да не в этом суть, значит не... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1256404.html
Расположение текста по центру экрана Программирование Android
В LinearLayout (горизонтальный) располагаю иконку (стороны по 40 dp из dimens) и затем справа TextView (widht = match_parent). Как сделать, чтобы текст в TextView располагался ровно посередине...
Программирование Android Выбор нужного номера телефона у контакта
Здравствуйте! Мне нужно сделать выбор нужного контакта и вывод его номера в textView. Код есть, но если у контакта имеется 2 или более телефонов, то выводится только самый первый. Как сделать так,...
Программирование Android Как повернуть ImageView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1256183.html
Здравствуйте! Подскажите как можно повернуть ImageView с картинкой и бекграундом вместе? Я пробовал: findViewById(R.id.imageView1).setRotation(20.0f);Такой способ вообще не сработал, приложение...
Программирование Android Как сделать просмотр содержимого в программе, как в браузере Есть у меня приложение, в котором есть данные, текст и картинки. текста и картинок много. Если я буду использовать ScrollView, то я смогу на страницу добавить много текста и картинок и пролистывать... подробнее

Показать сообщение отдельно
maxon887
12 / 12 / 3

Warning: Custom view overrides onTouchEvent but not performClick - Программирование Android

15.09.2014, 12:22. Просмотров 3928. Ответов 2
Метки (Все метки)

У меня есть кастомный view который перегружает onTouchEvent следующим образом. На котором и висит варнинг.
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
    @Override
    public boolean onTouchEvent(MotionEvent event){
        switch(event.getAction()){
        case MotionEvent.ACTION_DOWN:
            selectX = (int)(event.getX()/width);
            selectY = (int)(event.getY()/height);
            invalidate();
            break;
        default:
            return super.onTouchEvent(event);
        }
        return true;
    }
из метода видно что при событи я всего лишь забираю координаты нажатия и перерисовываю экран.

В описании предупреждения сказано следующие:
Кликните здесь для просмотра всего текста
If a View that overrides onTouchEvent or uses an
OnTouchListener does not also implement performClick and call
it when clicks are detected, the View may not handle accessibility
actions properly. Logic handling the click actions should ideally
be placed in View#performClick as some accessibility services
invoke performClick when a click action should occur.

Из всего выщесказанного, я понял только то что, он хочет что бы я обрабатывал логику в performClick. Но это не возможно так как, туда не попадают координаты нажать.
Помогите плис если понимаете в чём дело.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование