Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В каких случаях нужно создавать динамические переменные, а в каких статические? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задача моделирования и управление движением http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1233292.html
Суть в том что, клетка находится изначально в любой клетке(например в верхней) и пользователь должен управлять ей (как я понял пользователь сначала выбирает направление по часовой или против, потом продолжать двигаться по кругу или свернуть). На каком ЯП будет написано не важно. Спасибо что помогли.
C++ Архитектура больших программ Здравствуйте! Пишу довольно большую и комлексную программу. Вопрос - как следует организовывать её внутреннюю структуру? На текущий момент у меня есть дюжина взаимодействующих между собой синглтонов (dataManager, filesManager, userInterfaceManager, inputManager, yetAnotherLongEnglishWordManager, etc), которые обновляет главный цикл. Однако я слышал много разной критики на паттерн singleton,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1233281.html
C++ Как создать функцию, если тип возращаемого значения становится ясным в процессе работы функции
//класс одномерный массив template<typename T>class ARRAY1{ public: T*pointer; double size; ARRAY1(){ pointer=0;//пустой массив. size=0; } ARRAY1(double n){
Что выбрать: пользовательский цикл или стандартный алгоритм с предикатом C++
Всем привет. Рассмотрим код (C++03, не C++11): #include <algorithm> #include <iostream> #include <iterator> #include <list> #include <map> #include <string>
C++ Ошибка при создании проекта, говорящая о том, что неверно установлен SQL Server http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1233240.html
При создании проекта высвечивается окно Нажимаю ок, создаю пишу исходный код и ошибки компилятор не подсвечивает вообще SQL server установлен Добавлено через 25 минут Решил проблемму переустановкой SQL server
C++ Прочитать данные из файла и построить график Программа, у которой не ясно, откуда ноги растут У меня есть программа, которая выдаёт данные в формате DAT. Там есть названия колонок и их значения по всему документу (т.е. вручную перебивать смысла нет) Задача: написать прогу, в которой есть диалоговые окна, которые определяют начальные параметры (грубо говоря, какие колонки мне нужно считать и из какого файла), затем прога ищет этот файл по... подробнее

Показать сообщение отдельно
Scrooge McDuck
Заблокирован
15.09.2014, 19:19     В каких случаях нужно создавать динамические переменные, а в каких статические?
Цитата Сообщение от castaway Посмотреть сообщение
статическая выделяется в compile-time
Ты хочешь сказать, что как я скомпилировал программу, в неё забился кусочек памяти моего компа и теперь всегда там сидит ? Память под статические переменные выделяется во время запуска программы.

Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование