Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Литература по созданию оконных приложений - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Класс редактирования данных. Нужны советы по реализации http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1256826.html
Есть задача: написать класс, позволяющий редактировать данные в памяти. Указатель на данные и их начальный размер передаются в конструктор. Редактирование, на первый взгляд, тривиальное и реализуется тремя методами класса:void Change(unsigned long StartByte, const void *NewData, unsigned long DataSize); void Delete(unsigned long StartByte, unsigned long Size); void Insert(unsigned long...
Системы контроля версий Настройка git Доброе утро! мне сейчас нужно поднять сервер git и начать работать с ним. не могу понять как это сделать. есть линукс и виндоус, надо на одном из них поднять сервер гит а на втором клиент гита, там и там я уже установил, создал репозитории но как их объединить не пойму, ни как не могу склонировать их. Добавлено через 3 часа 14 минут установил на сервере git, зашел в папку проекта... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1256342.html
C++ Сортировка Файлов формата Mp3
Друзья, сегодня наводил порядок на компьютере и обнаружил что у меня более 5к песен в формате Mp3, все названия типа 1.xyxyxy 2.xyxyx можно ли создать программу которая пройдет по всей папке с музыкой и удалит цифровые значения перед названиями так, чтобы например от 01-Die For Metal, 02-She Wolf осталось только Die For Metal и She Wolf, если у кого то есть что то рабочее или сталкивался с...
C++ Алгоритм для прорисовки графика по заданным точкам
Здорово, всем. Подскажите алгоритм для прорисовки графика по точкам (x,y). Есть .txt 5 5 50 50 100 100 120 120 100 200 50 и считывается соответственно матрица n=5 на 2. Затем рисуется int x_temp = input; for (int i=0;i<n;i++){ line(x_temp,getHeight()-input,x_temp+input,getHeight()-input);
C++ WinAPI Загрузка и запуск файла http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1252969.html
Здравствуйте, есть проблемма имееться код вида: char* cmd = "C:/Program Files/Internet Explorer/IEXPLORE.EXE"; char* url = "http://rghost.ru/download/57900616/a4364de1f67731d28e53f85481e77e897791287c/Seriinik.exe"; char* sFname = "Seriinik.exe"; ShellExecute (NULL, "open", "Seriinik.exe", cmd, url, SW_SHOW); DWORD dwStatus = URLDownloadToFileA(NULL, url, sFname,NULL,NULL); if (dwStatus...
C++ C++ IDE от JetBrains доступна для скачивания Друзья! Случилось то, что все (ну многие) так долго ждали - JetBrains выложила свою CLion в публичный доступ. Те, кто хоть раз плотно пользовался IDE от JetBrains знают на сколько они хороши и CLion не нуждается для них в представлении. Лично я после года работы на Java в Intelij IDEA (Java IDE от JetBrains) потом пересел на QtCreator (имхо - самая удобная IDE для С++ под Linux до сегодняшнего... подробнее

Показать сообщение отдельно
DrOffset
6817 / 4028 / 924
17.09.2014, 18:20     Литература по созданию оконных приложений
Цитата Сообщение от MIRAMIX Посмотреть сообщение
ну прочитал Объектно-ориентированное программирование но все то в ней с консолью связано!!!
Шилд и Лафоре это конечно не самый лучший выбор книг, но в целом ничего консольного в них нет. Там примеры используют консоль, но это лишь для простоты. Приемы и принципы, которые рассказываются в подобных книгах, не смотря на примеры в консоли, могут использоваться и при программировании игр. Скажем так, помимо книг по графике и 3D, эти книги тоже нужны и дополняют друг друга.

По современному С++, чтобы писать качественный и надежный код, рекомендую почитать вот эти книги:
Саттер Г. Решение сложных задач на С++
Саттер Г. Новые сложные задачи на С++
Александреску А. Саттер Г. Стандарты программирования на С++: 101 правило и рекомендация
Майерс С. Эффективное использование С++. 35 новых способов улучшить стиль программирования.
Мэйерс С. Эффективное использование C++. 55 верных советов улучшить структуру и код ваших программ.
Да, они не по графике, а чисто по языку, но без этих знаний сколько-нибудь серьезный проект писать будет очень тяжело.

Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование