Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Поиск пикселей в изображении - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Создание оконного приложения http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1257533.html
Подскажите, как сделать вот такое окно, с объектами на нём? Я в C++ полный void. Пока что только окно понял(не до конца) как вывести, задать размер, убрать меню. // Bone renamer.cpp: определяет точку входа для приложения.
C++ Современная литература по DirectX Вот решил стать разработчиком игр точнее мечтаю стать кодером в команде))) но нужно знать кроме плюсов и DirectX про OpenGL в курсе но не нравится и все.Так вот прошу назвать ЛУЧШИЕ СОВРЕМЕННЫЕ (не 20го века а свежего выпуска) КНИГИ для самостоятельно изучения вечно гуглить потом сначала нужны хорошие книжки Надеюсь Вы поняли жду Вашей помощи)) Заранее спасибо http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1257502.html
Литература по созданию оконных приложений C++
Здравствуйте!Почти год назад стал изучать плюсы.много инфы перерыл и на этом форуме тоже насчет литературы.Лидеры были Роберт Лафоре и Шилдт.выбрал 1го ну прочитал Объектно-ориентированное программирование но все то в ней с консолью связано!!!!а меня интересуею внешеий вид именно графика и DirectX.так пожалуйста посоветуйте СОВРЕМЕННУЮ литру то есть как Эндрю Троелсен - c# и .net.именно не про...
C++ Класс редактирования данных. Нужны советы по реализации
Есть задача: написать класс, позволяющий редактировать данные в памяти. Указатель на данные и их начальный размер передаются в конструктор. Редактирование, на первый взгляд, тривиальное и реализуется тремя методами класса:void Change(unsigned long StartByte, const void *NewData, unsigned long DataSize); void Delete(unsigned long StartByte, unsigned long Size); void Insert(unsigned long...
C++ Сортировка Файлов формата Mp3 http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1256290.html
Друзья, сегодня наводил порядок на компьютере и обнаружил что у меня более 5к песен в формате Mp3, все названия типа 1.xyxyxy 2.xyxyx можно ли создать программу которая пройдет по всей папке с музыкой и удалит цифровые значения перед названиями так, чтобы например от 01-Die For Metal, 02-She Wolf осталось только Die For Metal и She Wolf, если у кого то есть что то рабочее или сталкивался с...
C++ Алгоритм для прорисовки графика по заданным точкам Здорово, всем. Подскажите алгоритм для прорисовки графика по точкам (x,y). Есть .txt 5 5 50 50 100 100 120 120 100 200 50 и считывается соответственно матрица n=5 на 2. Затем рисуется int x_temp = input; for (int i=0;i<n;i++){ line(x_temp,getHeight()-input,x_temp+input,getHeight()-input); подробнее

Показать сообщение отдельно
Izual
93 / 118 / 6
18.09.2014, 06:01     Поиск пикселей в изображении
У меня так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
int LoadScreenBytes()
{
    if(lsb == true)
        delete[] ScreenData;
    ScreenData = new BYTE[3*ScreenX*ScreenY];
    lsb = true;

HDC hdc = GetDC(NULL), hdcMem = CreateCompatibleDC (hdc);
    HBITMAP hBitmap = CreateCompatibleBitmap(hdc, ScreenX, ScreenY);
    BITMAPINFOHEADER bmi = {0};
    bmi.biSize = sizeof(BITMAPINFOHEADER);
    bmi.biPlanes = 1;
    bmi.biBitCount = 24;
    bmi.biWidth = ScreenX;
    bmi.biHeight = -ScreenY;
    bmi.biCompression = BI_RGB;
    SelectObject(hdcMem, hBitmap);
    BitBlt(hdcMem, 0, 0, ScreenX, ScreenY, hdc, 0, 0, SRCCOPY);

GetDIBits(hdc, hBitmap, 0, ScreenY, ScreenData, (BITMAPINFO*)&bmi, DIB_RGB_COLORS);
    DeleteObject(hBitmap);
    DeleteDC(hdcMem);
    ReleaseDC(NULL, hdc);
    return 0;
}
И так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
int GetColor(int x, int y)
{
    if(lsb == false)
        return -1;
    int R=ScreenData[3*((y*ScreenX)+x)+2];
    int G=ScreenData[3*((y*ScreenX)+x)+1];
    int B=ScreenData[3*((y*ScreenX)+x)];

cc[0]=R;
    cc[1]=G;
    cc[2]=B;

return 0;
}
Вызов:
C++
1
2
EC=LoadScreenBytes();
EC=GetColor(cp.x,cp.y);
При этом определение и объявление:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
ScreenX = GetDeviceCaps(GetDC(0), HORZRES);
ScreenY = GetDeviceCaps(GetDC(0), VERTRES);
int ir[5];
int cc[3];
int ScreenX = 0;
int ScreenY = 0;
BYTE* ScreenData = NULL;
bool lsb = false;
Это для снимка экрана, но не для "изображения" в смысле какого то файла .jpeg или .png
П.С. Я это использую с WinApi, не знаю будет ли без него работать...

Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование