Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Аллокатор памяти общего назначения - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Найти покрытие полным перебором http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1258198.html
Всем доброго времени суток. Программирование С++ изучаю недавно. Дали запрограммировать покрытие полным и граничным перебором. Загнал код в VSC++2012. Выдает ошибку: Строка №15 Error 1 error C3861: 'Pokr': identifier not found d:\навчання\внту\дискретна математика\pokritie\pokritie\source.cpp 15 1 Pokritie Строка№20 Error 2 error C4430: missing type specifier - int assumed. Note: C++ does...
C++ Специализация шаблонов С++ сразу по нескольким значениям параметров Шаблоны задаются так: template<int I, int J> int func(){ return I + J; } Специализация шаблона на одно значение так: template<> http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1258183.html
Поиск пикселей в изображении C++
В общем ситуация такая: нужно получить скрин экрана и найти координаты пикселей определённого цвета, к примеру белого. И это должно происходить как можно быстрее (GetPixel() отпадает). Буду рад ответам с примерами, заранее благодарен.
Создание оконного приложения C++
Подскажите, как сделать вот такое окно, с объектами на нём? Я в C++ полный void. Пока что только окно понял(не до конца) как вывести, задать размер, убрать меню. // Bone renamer.cpp: определяет точку входа для приложения.
C++ Современная литература по DirectX http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1257502.html
Вот решил стать разработчиком игр точнее мечтаю стать кодером в команде))) но нужно знать кроме плюсов и DirectX про OpenGL в курсе но не нравится и все.Так вот прошу назвать ЛУЧШИЕ СОВРЕМЕННЫЕ (не 20го века а свежего выпуска) КНИГИ для самостоятельно изучения вечно гуглить потом сначала нужны хорошие книжки Надеюсь Вы поняли жду Вашей помощи)) Заранее спасибо
C++ Литература по созданию оконных приложений Здравствуйте!Почти год назад стал изучать плюсы.много инфы перерыл и на этом форуме тоже насчет литературы.Лидеры были Роберт Лафоре и Шилдт.выбрал 1го ну прочитал Объектно-ориентированное программирование но все то в ней с консолью связано!!!!а меня интересуею внешеий вид именно графика и DirectX.так пожалуйста посоветуйте СОВРЕМЕННУЮ литру то есть как Эндрю Троелсен - c# и .net.именно не про... подробнее

Показать сообщение отдельно
podhornyi96
0 / 0 / 0

Аллокатор памяти общего назначения - C++

18.09.2014, 15:27. Просмотров 819. Ответов 2
Метки (Все метки)

Добрый день! В ВУЗе задали написать аллокатор памяти общего назначения на С++, но у меня нет ни единого представления как это можно сделать, так как знаний по С++ не очень много, и вообще у меня нет представления о том как это должно выглядеть. Программа должна содержать 3 функции

• void *mem_alloc(size_t size);

функция должна выделить блок памяти заданного размера в size байт. Если блок памяти был выделен успешно, то вернуть адрес начала этого блока, в противном случае вернуть NULL.

• void *mem_realloc(void *addr, size_t size);

функция должна изменить размер блока памяти с адресом addr до size байт. При этом содержимое (всё или часть) старого блока памяти может быть перенесено в другой блок памяти. Если удалось изменить размер бло-ка памяти, то функция должна вернуть адрес нового блока памяти, иначе вернуть NULL и не разрушить старый блок памяти. Если addr равен NULL, то вызов функции аналогичен вызову mem_alloc(size).

• void mem_free(void *addr);

функция должна освободить прежде выделенный блок памяти.

Я не могу понять, нужно переопределить уже существующие функции realloc, free, alloc, то есть написать свою реализацию этих функций, или написать аллокатор с использованием этих функций? Пожалуйста, постарайтесь объяснить на пальцах что это такое и какую литературу почитать.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование