Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как писать приложение для двух версий iOS? - Objective-C

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Objective-C Передача данных из одного View Controller в другой посредством делегатов http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1259597.html
Бьюсь вторую неделю. Имеется два View Controller-а, которые переключаются через Tab Bar Controller. В одном View Controller-e выполняется основная работа, во втором - настройки программы. Необходимо передать измененные пользователем настройки из второго View Controller-a первому. Создал новые файлы: KTsendData.h #import <Foundation/Foundation.h> @protocol KTsendDataDelegate <NSObject>...
Objective-C Подсчитать количество выбранных ячеек Доброго времени всем, столкнулся с такой проблемой, мне нужно узнать сколько ячеек сейчас у меня выбраные, когда отжимаю их, тоесть едит мод таблицы, выбрано несколько ячеек и когда я одну из них отжимаю узнать сколько еще остались выбраными, кто-то сталкивался с таким? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1258354.html
Цвет точки на ImageView по координатам Objective-C
Доброго времени суток. Подскажите, как получить цвет точки на определенном ImageView по координатам? Есть один нюанс: у меня два ImageView разных размеров накладываются друг на друга. Мне нужно определить цвет точки первой картинки, в момент когда она под второй(т.е. ее не видно).
Objective-C Отличия С++ от objC
Я неплохо знаю С++, закончил пару книг, а также начинал изучать С#, но в один момент, моя жизнь перевернулась и я должен выучить ObjC. Будут-ли у меня сложности с изучением этого языка, то есть переход с С++ будет для меня болезненным? Я не могу найти в интернете отличия С++ от objC, был бы очень признателен тем, кто все-таки это сделает или сам подскажет.
Objective-C Хранение объектов в массиве http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1255336.html
Добрый вечер! Стоит задача: создать матрицу с задаваемыми размерами строки и столбца и провести над ней операцию. При выполнении задания возникли 2 непреодолимые задачи. Гугл перерыл (включая на инглише), маны читал, ничего не помогает. Первый: можно ли создать массив из NSTextField'ов? По сути, тут надо объявить NSMutableArray из этих TextField'ов, но есть ли такая возможность? И как это должно...
Objective-C Неизвестный объект занимает всю область ячейки UITableViewCell Есть класс наследованный от UITableViewController в методе tableView:cellForRowAtIndexPath я получаю ячейку: cell = ;потом создаю картинку (UIImageView) и текст (UILabel) и вставляю их в ячейку с помощью addSubview но мои картинку и текст закрывает неизвестный белый объект, растянутый на всю ячейку, свои элементы я вижу только потому что они не помещаются в ячейке и выглядываю снизу что... подробнее

Показать сообщение отдельно
vitalik_a
4 / 4 / 1
21.09.2014, 22:56     Как писать приложение для двух версий iOS?
Я так понимаю обычно актуальны две версии iOS, на данный момент это 7 и 8. Для отладки и тестирования приложения потребуются два устройства.

А как быть с Xcode?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование