Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Libgdx и масштабирование изображений, размеры текстур - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Динамическое создание элементов со стилями http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1260667.html
Существует набор стилей : <style name="once_items_yr"> <item name="android:background">#fff</item> <item name="android:paddingBottom">1dp</item> <item name="android:paddingTop">1dp</item> <item name="android:paddingLeft">1dp</item> <item name="android:paddingRight">1dp</item> <item name="android:layout_marginRight">5dp</item> <item...
Программирование Android Как изменить цвет кнопки, на которую установлен селектор? Добрый день! Хочу изменить цвет кнопки на которой установлен селектор, но после установки цвета селектор не работает. вот селектор для кнопки: <?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> <selector xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android"> <item android:state_pressed="true"><shape> <stroke android:width="1dip" android:color="@android:color/black" /> http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1260569.html
Программирование Android Dashboard
Здраствуйте! Решил написать dashboard на Android. Хочу спросить какие библиотеки использовать для обработки информации (т. е. построение графиков, аналитика і т.д.) и есть ли библиотеки для создания самого dashboard'a?
Баннеры и AdMob Программирование Android
Не могу поставить AdMob SDK, просто не видно его в списке Android SDK Manager...
Программирование Android Изображение на весь экран http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1260169.html
Здрасте, есть мини-галерея, при нажатии на картинку из этой галереи она должна(картинка) открываться на весь экран. Приложение просто выбрасывает при нажатии на картинку, что я делаю не так? MainActivity public class MainAcTwo extends Activity { @SuppressWarnings("deprecation") Gallery gallery; ImageView bigimage; @SuppressWarnings("deprecation")
Программирование Android Как работает стоковый будильник? Подскажите плз.. Стандартый будильник в Андроиде "кричит" что либо broadcast'ами во время срабатывания? Цель такая: выполнить определенный код во время срабатывания стандартного будильника. заранее Спасибо! подробнее

Показать сообщение отдельно
hdnn
11 / 11 / 3
Завершенные тесты: 1

Libgdx и масштабирование изображений, размеры текстур - Программирование Android

22.09.2014, 16:07. Просмотров 1278. Ответов 0
Метки (Все метки)

Решил попробовать себя в разработке на андроид. Начал с игрушки для ребёнка...
И вроде всё хорошо и гладко, кроме одного - при масштабировании текстур, на изображении появляется "дискретность"... И никак не пойму как с этим бороться.
Картинки
Вот две исходные кнопки:
Название: thisTaskBtn.png
Просмотров: 107

Размер: 11.9 КбНазвание: nextTaskBtn.png
Просмотров: 108

Размер: 11.8 Кб
А вот как они отображаются на телефоне(слегка растянуты):
Libgdx и масштабирование изображений, размеры текстур

А вот пример с сжатием. Исходное:
1920х1080

И сжатое в два раза(дефект особенно заметен на букве "у")
960х540, скрин приложения на телефоне

При этом в графическом редакторе при зумировании до 50% картинка куда приятней.

Как бороться с этим эффектом?

Попутно ещё вопрос. Вот я нарисовал титульную картинку с разрешением 1920х1080. Вроде как для поддержки телефонов с таким большим разрешением. И вот глупый вопрос: а нужно ли такое делать?
Весит такая пикча почти 0.5 мб, а у меня этих картинок порядка сотни... И сколько тогда будет весить .apk? Шибко много для примитивной детской игрушки.
И вот лежит допустим передо мной два телефона, оба с одной диагональю, но у одного разрешение 960х540, а у второго 1920х1080. Имея картинку размером 1920х1080 вроде всё понятно - на втором телефоне выведется 1 к 1, а на первом отмасштабируется и тоже нарисуется как надо(если не учитывать мою первую проблему).
А если я нарисую картинку размером 960х540. на втором телефоне ей вроде как придётся растянуться в 2 раза и выглядеть она должна хуже. Но почему она должна выглядеть хуже, если физически выводится на равную площадь?
А теперь я беру 10 дюймовый 1920х1080 планшет. И тут по идее уже должна быть видна пикселизация, так?

И как тут быть? Как правильно находить баланс между весом приложения и разрешением текстур?
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование