Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разработка объектной модели и ее реализация на языке С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывод данных в поток у наследованного класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1260762.html
Доброе время суток. Подскажите, как в С++ вывести данные унаследованного класса при помощи потока ostream. Как я прочитал в рекомендациях , то в классе не желательны функции для вывода информации. Таким образом я создаю дружественную функцию и при помощи потока ostream и перегрузки оператора "<<" вывожу данные на экран. Но вот загвоздка, если я такое делаю в базовом классе "а", то не могу...
C++ Реализовать диалог для вычисления значения функции Разработать интерактивную систему вычисления математической функции с диалоговым интерфейсом с вводом значений и выводом результатов. функция y=ln(sqrt(x^2+1/tg(a)) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1260761.html
Выход за диапазон значений C++
Как грамотно проверить выход за диапазон значений при операциях возведение в степень, квадратный корень, умножить, делить, плюс, минус. Спасибо.
C++ Помещается ли один прямоугольник в другом?
дано дійсні додатні числа a b c d . З’ясувати, чи можна пря- мокутник зі сторонами a b, вмістити всередині прямокутника зі сто- ронами c d, так, щоб кожна зі сторін одного прямокутника була пара- лельною або перпендикулярною кожній стороні іншого прямокутни- ка, та вивести відповідне повідомлення? И как зделать блок схему!? Правила п 1.4 Официальными языками форума являются русский и...
C++ Переместить точку на линию в 2D http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1260744.html
Помогите, в гугле ничего не нашел. Только расстояние, которое получилось измерить вот так: int A = px - x1; int B = py - y1; int C = x2 - x1; int D = y2 - y1; int dist = abs(A * D - C * B) / sqrt(C * C + D * D); Мне нужно переместить точку на ближайшую часть линии (перпендикулярно). Добавлено через 1 час 3 минуты бамп
C++ Определить время падения шарика на поверхность с высоты h Определить время падения шарика на поверхность с высоты h!7 И блок схеме!? И если кто может блок схему!?) подробнее

Показать сообщение отдельно
anshelika
0 / 0 / 0
22.09.2014, 17:24     Разработка объектной модели и ее реализация на языке С++
Здравствуйте уважаемые. Хочу обратиться к вам за советом как лучше реализовать данную программу.

Собственно задание: Создать программу управления расписания поездов. В программе должно учитываться направление движения, дата, время отправления, стоимость билета. Программа должна по запросу выдавать информацию о наличии свободных мест, ближайших рейсах, о наличии рейсов в определенный день время. В программе предусмотреть использование: базовых принципов ООП, пользовательских, дружественных и виртуальных функций, механизмы абстракции, обработку исключений, пространства имен

будет ли считаться наследованием, если объявить Структуру Время(поля час и минута), структуру Дата(поля день, месяц), структуру Поезд(поля номер поезда, пункт отправления, пункт назначения, прототипы структур Время и Дата, стоимость) и класс Вокзал, который будет содержать основные функции, указатель на массив записей типа структура Поезд.
Т.к. мало владею языком С++ хотелось бы узнать как реализовать объявления структур и классов в одном файле, функций в другом и функции main в третьем.

Помогите в общем сделать каркас (план действий) программы
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование