Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Qt Creator. Все "за" и "против" - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Vecor и shared_ptr http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1258474.html
Здравствуйте, не могли бы помочь разобраться с shared_ptr в векторе... Суть такова есть вектор с игроками, которые shared_ptr: std::vector<std::shared_ptr<rkPlayer>> player; // Находится в PlayerManager Далее, есть другой вектор, в котором должны быть указатели на некоторые объекты rkPlayer в player; Записаны у меня они так: std::vector<std::shared_ptr<rkPlayer>> player; // Находится...
C++ Аллокатор памяти общего назначения Добрый день! В ВУЗе задали написать аллокатор памяти общего назначения на С++, но у меня нет ни единого представления как это можно сделать, так как знаний по С++ не очень много, и вообще у меня нет представления о том как это должно выглядеть. Программа должна содержать 3 функции • void *mem_alloc(size_t size); функция должна выделить блок памяти заданного размера в size байт. Если блок... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1258443.html
Поиск пикселей в изображении C++
В общем ситуация такая: нужно получить скрин экрана и найти координаты пикселей определённого цвета, к примеру белого. И это должно происходить как можно быстрее (GetPixel() отпадает). Буду рад ответам с примерами, заранее благодарен.
Создание оконного приложения C++
Подскажите, как сделать вот такое окно, с объектами на нём? Я в C++ полный void. Пока что только окно понял(не до конца) как вывести, задать размер, убрать меню. // Bone renamer.cpp: определяет точку входа для приложения.
C++ Современная литература по DirectX http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1257502.html
Вот решил стать разработчиком игр точнее мечтаю стать кодером в команде))) но нужно знать кроме плюсов и DirectX про OpenGL в курсе но не нравится и все.Так вот прошу назвать ЛУЧШИЕ СОВРЕМЕННЫЕ (не 20го века а свежего выпуска) КНИГИ для самостоятельно изучения вечно гуглить потом сначала нужны хорошие книжки Надеюсь Вы поняли жду Вашей помощи)) Заранее спасибо
C++ Литература по созданию оконных приложений Здравствуйте!Почти год назад стал изучать плюсы.много инфы перерыл и на этом форуме тоже насчет литературы.Лидеры были Роберт Лафоре и Шилдт.выбрал 1го ну прочитал Объектно-ориентированное программирование но все то в ней с консолью связано!!!!а меня интересуею внешеий вид именно графика и DirectX.так пожалуйста посоветуйте СОВРЕМЕННУЮ литру то есть как Эндрю Троелсен - c# и .net.именно не про... подробнее

Показать сообщение отдельно
BumerangSP
4286 / 1408 / 121
Записей в блоге: 3
23.09.2014, 13:20
Кое-что из интерфейса не нравится, вроде нижней панели, которую ну никак нельзя скрыть, вылазит при каждой компиляции.
В режиме дебага не нравится, как все расположено, что нельзя посмотреть значение переменной, когда наводишь на нее мышкой.
Такие мелочи. В VS с этим все гораздо лучше.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование