Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Наследование классов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Используя кольцевой однонаправленный список, реализовать детскую считалку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1261336.html
Всем привет. Есть задача: Используя кольцевой однонаправленный список, реализовать детскую считалку — N ребят расположены по кругу, начав отсчет от первого удаляют каждого k -го, смыкая круг после каждого удаления. Определите порядок удаления ребят из круга. Нужно реализовать через свой класс. Я все сделал, список заполняется, выводится. Все сделано через функции. Единственное, не могу...
C++ Найти сумму нечетных чисел массива Найти сумму нечетных чисел массива Создадите еще одну тему с названием не отражающем сути вопроса заставлю наизусть учить правила форума. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1261333.html
C++ Вычислить произведение не кратных трем чисел массива
вычислить произведение не кратных 3 чисел массива
Перепишете на си++ C++
uses crt; var a: array of integer; i, n, min, num_min: integer; begin clrscr; writeln('massiv:'); for i:=1 to 10 do begin write('#', i,': '); readln(a);
C++ Класс экосистема http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1261302.html
8. Построить класс экосистема и два класса (базовый и 2 потомка), описывающих некоторых хищных животных (один из потомков) и травоядных (второй потомок). Описать в базовом классе абстрактный метод для расчета количества животных на основании количества потребляемой ими пищи. Причем хищники и всеядные могут питаться не всеми видами других животных. Количество растительности тоже ограничено и...
C++ Программа моделирования экологической системы леса 9. Составить программу моделирования экологической системы леса, включающую в себя конечное число объектов. Описание программы: Процесс моделирования происходит за конечное число итераций. На каждой итерации система "Лес" изображается в текстовом режиме в виде таблицы ячеек, каждая из которых может быть либо пустой либо содержать объект одного из типов: "Растение", "Травоядное животное" или... подробнее

Показать сообщение отдельно
GetHelp
-8 / 60 / 6
23.09.2014, 21:43  [ТС]     Наследование классов
Цитата Сообщение от John Prick Посмотреть сообщение
virtual-наследование лишено смысла здесь, так как virtual применяется при множественном ромбовидном наследовании.
думаю если это есть в методичке то это 100% надо использовать... у нас тут все так...
Данные-члены не рекомендуется помещать в protected секцию, так как при этом нарушается принцип инкапсуляции.
вот прямое подтверждение кстати, я согласен с тем что это бред, но задание первой лабы требовало переменных и методов в protected области, а придумать что то более нужно там я не смог...
Имхо, нужны классы, несущие хоть какую-то смысловую нагрузку. Например, если базовый town, то производные: village, satellite, megacity и т.д.
да пофиг скорее всего, тут главное чтобы было образец работы с наследованием, преподу до фени на смысл...

Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование