Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Динамическое создание элементов со стилями - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Как изменить цвет кнопки, на которую установлен селектор? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1260569.html
Добрый день! Хочу изменить цвет кнопки на которой установлен селектор, но после установки цвета селектор не работает. вот селектор для кнопки: <?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> <selector...
Программирование Android Dashboard Здраствуйте! Решил написать dashboard на Android. Хочу спросить какие библиотеки использовать для обработки информации (т. е. построение графиков, аналитика і т.д.) и есть ли библиотеки для создания... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1260356.html
Баннеры и AdMob Программирование Android
Не могу поставить AdMob SDK, просто не видно его в списке Android SDK Manager...
Изображение на весь экран Программирование Android
Здрасте, есть мини-галерея, при нажатии на картинку из этой галереи она должна(картинка) открываться на весь экран. Приложение просто выбрасывает при нажатии на картинку, что я делаю не так? ...
Программирование Android Как работает стоковый будильник? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1259938.html
Подскажите плз.. Стандартый будильник в Андроиде "кричит" что либо broadcast'ами во время срабатывания? Цель такая: выполнить определенный код во время срабатывания стандартного будильника. ...
Программирование Android Действия при обновление версии приложения Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, необходимо сделать определенные действия при установке (обновлении) приложения на более новую версию. Есть ли какой-нибудь метод, который позволит мне это... подробнее

Показать сообщение отдельно
Spelcrawler
527 / 497 / 111
Завершенные тесты: 1
24.09.2014, 14:09
Цитата Сообщение от EgorDybovik Посмотреть сообщение
а что такое inflate
Получение View из xml файла-разметки.
Цитата Сообщение от EgorDybovik Посмотреть сообщение
суть вся в том что я динамически в цыкле создаю 6 layout вот такой структуры
Пожалуйста, любой структуры можно, вот на вашу код
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
public TextView getCustomView(String startText, String endText){

LinearLayout view  = (LinearLayout) View.inflate(this, R.view_layout, null);
TextView hourAndMinut = (TextView) view.findViewById(R.id.hour_and_minut);
TextView hourAndMinutEnd = (TextView) view.findViewById(R.id.hour_and_minut_end);
hourAndMinut.setText(startText);
hourAndMinutEnd.setText(endText);

return view;

}
И создание в цикле
Java
1
2
3
4
5
6
7
ArrayList<View> views = new ArrayList<View>;
for(int i = 0; i < 6; i++){

View view = getCustomView(i + ":00", i + ":30");
views.add(view);

}
В результате получите ArrayList с 6 полными вьюшками т.е. все что у вас в xml нарисовано. С нужным текстом на каждой, здесь будет у первой: нач. время 0:00 кон. время 0:30, у второй 1:00 и 1:30, соответственно и так далее до 5:00 и 5:30.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование