Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ "Не маленький" проект\код https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread3074151.html
По каким критериям можно определить что проект не маленький или не простой, относительно, конечно? Хеллоуворлдисты, пожалуйста, мимо.. Из банального что приходит на ум - объем, но одним лишь им руководствоваться было бы глупо. Количеством технологий? Количеством файлов проекта? ПыСы: Хочу для себя оценить является ли мой личный проект достаточным, что бы быть хотя бы сколько-то значимым. Но...
Раздельное объявление и реализация шаблонного класса C++
Добрый день. Хочу научиться выполнять раздельную реализацию и объявление шаблонного класса. Все будет в одном файле. Сначала оъявление класса, а ниже по тексту, его реализация. Т.е. разложить по полочкам - что и где. Объявление шаблонного класса. template<typename T0, typename T1> class TestClass { private:
C++ Понять суть, по возможности подсказать решение Задание 1: Описание класса. Запишите описание класса с именем NOTE, содержащего следующие поля: • дата (массив из трех чисел); • время; • информация. Скройте элементы-данные от пользователя, предоставив интерфейс доступа к полям посредством открытых методов (предусмотрите объявление двух методов, один из которых присваивает значения полям класса, а другой – выводит значения этих свойств... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread3074124.html C++ В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread3074123.html
Просьба помочь написать код: в одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить: количество элементов массива, равных 0; сумму элементов массива, расположенных после минимального элемента. Упорядочить элементы массива по возрастанию модулей элементов.
Есть ли путь, который проходит через все вершины графа C++
Помогите переделать код так, чтобы проверить "Есть ли путь, который проходит через все вершины графа" #include <iostream> #include <vector> using namespace std; struct Edge { int src, dest; }; class Graph
C++ Заменить минимальный элемент суммой положительных элементов этого же столбца матрицы https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread3074089.html
В каждом столбце матрицы вещественных чисел Р(k×m) заменить минимальный элемент суммой положительных элементов этого же столбца. Сформировать вектор D(n) из номеров строк, представляющих собой знакочередующийся ряд. Пожалуйста на максимальном языке чайника
C++ Символьные последовательности https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread3074085.html
Йо, мужики, пожалста помогите решить эту штуку, чет не догоняю ваще че да как. Даны символы s1, s2, … Известно, что символ s1 отличен от восклицательного знака, и что среди s1, s2, … есть, по крайней мере, один восклицательный знак. Пусть s1, …, sn – символы данной последовательности, предшествующие первому восклицательному знаку (n заранее не известно). Определить количество пробелов среди s1,...
C++ Создание массива
Создать динамический массив любого размера (в моем случае взял 10), и заполнить его с клавиатуры. При введении 0, выйти из цикла. У меня проблема в том, что если выделяю 10 и заполню семью разными значениями и на восьмом введу 0, то будет массив с семью числами и тремя нулями. Как это исправит? #include <iostream> using namespace std; void dynamic_array(){ int *array = new int;
C++ Есть ли в C++ замена in Python или как его заменить https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread3074069.html
Задание: НАЧАЛО ПОКА нашлось (32) заменить (32, 6) КОНЕЦ ПОКА КОНЕЦ Исходная строка содержит 8 двоек и некоторое количество троек, других цифр нет, точный порядок расположения двоек и троек неизвестен. После выполнения программы получилась строка с суммой цифр 93. Какое наименьшее количество троек могло быть в исходной строке? Вопрос как можно узнать что в строке есть сочетание...
C++ Приведите пример определения указателя на целый тип https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread3074053.html
Приведите пример определения указателя на целый тип и объявления с инициализацией массива из 4 элементов такого типа.
C++ Почему программа выводит ошибку?
Пытаюсь написать простенькую программу, которая считывает строку и заполняет символами из этой строки множество. Вот код: #include <iostream> #include <string> #include <set> using namespace std; int main() { string s; cin >> s;
C++ Необработанное исключение по адресу 0x799792C0 (ucrtbased.dll) в tester.exe: 0xC0000005: нарушение прав доступа при чтен https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread3074031.html
Нахожусь в классической ситуации когда весь год ниечего не делал и пришло время заркрывать долги. Для курсовой нашёл код который не в состоянии заствить работать. Я понимаю причину возниконовения ошибки но моих знаний не хватет для того что бы ее испарвить в таком коде. Ошибка возникает в 24 строке при попытки считать с консоли имя файла.
Форумчанин
Эксперт CЭксперт С++
8215 / 5045 / 1437
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 13,453
0

Использование запятой для отделения дробной части - C++ - Ответ 6642334

24.09.2014, 16:21. Показов 283. Ответов 6
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Использование запятой для отделения дробной части
C++
1
2
double x;
x = 3,2; // ожидаем, что присвоится  3.2, а на самом деле 3
Правильно использовать для таких целей .
C++
1
x = 3.2;
Ошибка является весьма коварной и её сложно заметить при использовании длинных выражений. Максимум, что выдаст компилятор - предупреждение о неиспользуемой переменной при включённом флаге -Wunused-value. Так что старайтесь держать сборку идеально чистой и используйте флаги предупреждений, чтобы суметь поймать данную ошибку.

Вернуться к обсуждению:
Использование запятой для отделения дробной части C++
3
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
24.09.2014, 16:21
Готовые ответы и решения:

Использование дробной части числа
Здравствуйте Форумчане ! У меня возник вопрос, у меня есть массив из чисел {0,001;0,0001} к...

SSI vs FileSystemObject (схема отделения представления(html части) от программной части)
Всем привет. Ммеется такая конструкция: if(var1 = 1) then &lt;!--#include file='file1.html'--&gt;...

Напечатайте значения переменной Р в формате три позиции для целой части и две для дробной
Люди, помогите, пожалуйста, с составлением кода. А задание такое: Напечатайте значения...

Получение целой и дробной части для десятичной дроби
Привет всем. Ищу ответа на достаточно простую задачу: человек вводит число в виде десятичной...

6
24.09.2014, 16:21
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
24.09.2014, 16:21
Помогаю со студенческими работами здесь

Написать арифмометр для вычисление целой и дробной части
Заранее спасибо. Добавлено через 4 часа 19 минут вот есть код программы. Нужно дописать для...

Точку (разделитель дробной части) заменить на запятую (для Excel)
При выводе результатов в качестве разделителя между дробной и целой частями чисел в Фортране...

VBA код для получения первой цифры из дробной части
Помогите пожалуйста! У меня есть дробное число (1245,245) мне нужна формула , что бы при расчете...

Формирование двоичного кода для целой и дробной части + вывод в файл
Упростила программу, но суть ясна. Выводит число, потом его целую и дробную часть, после чего...

Какими функциями лучше пользоваться для округления и получения дробной части?
Доброе время на циферблате! 1. Как работает функция int в других языках она должна отбрасывать...

Найти среднее арифметическое между суммами 1-й и 2-й цифр целой части и 2-й и 3-й цифрами дробной части числа
Номер 3. Дробная часть числа состоит из 3-х цифр. Найти среднее арифметическое между суммами 1-й и...

Функция floor для округления значения до определённого числа знаков дробной части
Всем привет ребята. кто мог бы объяснить где и что неправильно у меня в коде и как это исправить....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru